Происшествия «Даже продукты хранить негде»: ярославцы скинулись многодетной семье, у которой сгорел дом

«Даже продукты хранить негде»: ярославцы скинулись многодетной семье, у которой сгорел дом

Трагедия случилась в Тутаевском районе

Пожар начался около девяти вечера, когда семья готовилась ко сну

Ярославцы решили помочь многодетной семье, которая осталась без крыши над головой. Вечером 12 мая в селе Никольском Тутаевского района сгорел одноэтажный частный дом. До глубокой ночи спасатели пытались потушить пожар. Как позже выяснилось, внутри были четверо детей в возрасте от 4 до 12 лет. Вместе с ними там жили мама и бабушка, заслуженный учитель Ярославской области. Слава богу, люди успели спастись. Выносить вещи им помогали соседи.

— Ребёнка маленького мыли в ванной. Только с огорода пришли. Детей на сегодняшний день решили помыть. Ребенок у нас в ванной сидел. Так из ванной её и вытащили совсем голую, — рассказывает хозяйка дома Елена Мушникова журналисту «Первого Ярославского».

Елена не ожидала, что на её горе откликнутся так много людей

У семьи сгорели практически все вещи. Сейчас Елена и её дети живут у родственников, но надеются восстановить сгоревший дом.

Сбор открыл ярославский блогер и советник главы Тутаевского района Виталий Бортяков. Он попросил подписчиков своего инстаграма помочь погорельцам. И люди не отказались. Кто-то перечислил 100 рублей, кто-то 500. По словам Виталия, меньше чем за два часа на карту хозяйки сгоревшего дома перевели 14 тысяч рублей.

— Смотрю, люди активно помогают. Я ей позвонил, спросил: «Уже 3–5 тысяч есть?» Она говорит: «Больше! Уже 14 тысяч. Спасибо вам огромное», — передаёт телефонный разговор Виталий. — Инстаграм творит чудеса! Я очень благодарен всем жителям Ярославля и Тутаевского района! Мы огромная сила!

Из мебели уцелела лишь плита

Семье даже продукты хранить негде. Сегодня администрация Тутаевского района привезёт погорельцам холодильник и мультиварку. Если вы хотите помочь Елене и её детям, напишите Виталию Бортякову.

Кстати, Виталий не первый раз помогает людям. Ранее мы писали, как он вместе с друзьями помог бездомному ярославцу. Он рассказал в своём инстаграме о непростой судьбе бомжа. Тогда подписчики решили вместе помочь Александру измениться. Но позже бездомного кто-то избил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем