14 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

21 мая 2012 в 15:00

Я считаю,что необходимо выбирать такую профессию,где работают оба полушария мозга.И творческая и рациональная. В этом случае работа будет интересной,и никто не сможет назвать тебя лодырем.

Серый
21 мая 2012 в 17:17

..а мне, вот, надо сделать аранжировку к завтрашнему дню.. но, вот сижу, жду, когда настанет цейтнот.., хотя вся техника готова к работе и ждёт меня...

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мая 2012 в 22:37

Когда мыль не прет, я отхожу в сторону, прогуляться, перекурить или чаю выпить и тут же в голову приходит что-то гениальное и нужно срочно записывать мысли )

неподлая лиса
22 мая 2012 в 10:09

Серый, как я Вас понимаю...
по другому работать скучно и неинтересно. :)

Лучше весь день потерять - потом за пять минут долететь (с)

22 мая 2012 в 13:44

Глупости это все про "неврозы", ахи=вдохи и т.п. Это действительно прикрытие для похмельных лентяев. Но вот то, что музу и вдохновение сложно подстроить под рабочий график - это да. Поэтому многие творцы и работают на фрилансе, сами свой день планируют. По себе скажу - иной раз за день сделаешь недельную норму, "как пойдет", иной раз за три дня - совсем чуть-чуть. Вот сейчас - чего делаю на форумах?))) Но в любом случае, приходится свою работу планировать. Как многие писатели делают - в день минимум страница.

Гость
22 мая 2012 в 15:48

Самая нужная профессия на века -это инженер,потому, что только он придумывает новые неизвестные машины.В Волгограде был научный городок,где работали 10 тыс. высоквалифицированных ученых и рабочих,которые все вместе в течение года получали более 100 изобретений и промобразцов и проммоделей и создавали образцы, неизвестного в мире технического оборудования для заводов страны .Это было наше родное Сколково.Где сегодня научный городок?ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2012 в 18:43

Главное, чтобы было желание совместить семью и работу. У меня две дочки погодки, когда младшей было 10 месяцев, открыла свой детский центр. Все успевала: и работать, и дети под присмотром. А самое важное, я могло устанавливать себе любой график, так что ни больничные, ни утренники проблемы не представляли! Сейчас продаю свой центр, только что-то таких смелых мамочек мало.

ОТВЕТИТЬ
Гад
22 мая 2012 в 21:08

В России главное, родственников иметь влиятельных, тогда Вы будете самым профессиональным и достойным сотрудником, и карьеры вверх пойдет ! Но родственники не вечны...

ОТВЕТИТЬ

Если профессия "журналист" (не пёс-папарации, а настоящий) творческая, рискну вставить реплику, не надеясь на понимание. В странах, который хочется назвать цивилизованными, журналист получает достойную зарплату. У нас - гроши. И при этом любящий свое дело газетчик ищет, как написать ярче, действеннее, оперативнее, несет ответ за каждое слово. Сегодня во многих СМИ оклад журналиста унижает - 5 (пять) тысяч рублей. Поэтому я - с двумя высшими, пятью международными литературными дипломами, в том числе за публицистику, работаю дворником за 9 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Сам Креативщик
23 мая 2012 в 08:27

Единственное адекватное высказывание,
(я сам креативщик, но аккуратный и пунктуальный при этом):
«Да, творческий человек чаще более склонен к невысокой стрессоустойчивости и неврозам, – добавляет психолог Марьяна Кашарян. – Но это обусловлено его работой, ведь он кипит в ней не только физически и умственно, а всей душой! У успешных «творцов» работа – это их самореализация в первую очередь! Причем все эти «пороки» – лишь склонность, не стоит всех грести под одну гребенку. Талантливый сотрудник, занятый креативной деятельностью, не обязательно социопат, распутник либо наполеон. Они очень часто весьма адекватные и жутко интересные люди. Просто к ним нужен особый подход».

Гость
23 мая 2012 в 11:35

Когда платят деньги - это уже не творчество! А просто продажа своих способностей. Творец - создает СВОЕ.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2012 в 11:48

Хорошая "демократия" на рабочем месте в студии Лебедева: курить на рабочем месте! Да это же издевательство над некурящими. Курильщики "не сознают своего хамства" (как кто-то сказал), не представляют, насколько отвратителен их дым для некурящих. И как люди должны творить в такой отвратительной атмосфере?? То же относится и к мату. Еще пишете о ранимости творческих личностей!
(Не думайте, я сама курила почти 20 лет. Но после того, как перестала, поняла, насколько противно было со мной общаться...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2012 в 11:49

Какая ужасная статья. О том, как грамотно поработить талант и заставить его работать на благо работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Rene
23 мая 2012 в 14:52

Забавно: ничего не производим, зато столько творчества вокруг - Возрождение курит в сторонке. Куды там Рафаэлям с да Винчами до наших гениев, к которым нужен "подход". А какие сейчас гениальные менеджеры "рулят процессами", прямо столько напыщенных разговоров - интересно, вспомнит ли их хоть одна собака через 500 лет?!

Продолжайте в том же духе!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 12:29

Я творческая личность, но не знаю куда мне податься работать. Рисовать не умею. Умею придумывать и тянет к артистизму, подскажите куда могут взять без образования но с огромным желанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2012 в 13:09

Статья хорошая, очень даже. Жаль только, что в современном мире начальники гонятся вперед, поддерживая ритм, и даже в творческих коллективах ограничивая свободу, ужасно ужесточая сроки сдачи. И по собственному опыту могу сказать. что запал творческий таким образом теряется, и по-настоящему хорошие статьи (а я журналист) создаются крайне редко, все остальное занимает рутина.

И к сожалению, из такого места хочется бежать, и подальше.

А по поводу того. что талант продается... ну, товарищи, жить-то как-то надо. Вот и совмещаешь.

дУрАк
24 мая 2012 в 21:08

ГРАЖДАНИН -- ПОЭТ БЫКОВА ----вот это и есть креатив, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ -- ЭТО ИСКОРКИ.

Загрузка...