RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Угличе водитель на самокате сбил трехлетнего мальчика

5 сентября 2025, 12:24
Гость
Гость
12 сентября 2025, 20:28
Просто напомню комментатором, что на фото мужчина едет на электросамокате (или электровелосипеде) С СИДЕНЬЕМ. То есть это не арендаторский электросамокат. И призывать "запрещать" нечего.
Гость
5 сентября 2025, 18:25
Если мы сделаем везде велодорожки, получим ещё одну большую проблему. Кто будет регулировать движение по велодорожкам всех этих средств передвижения? Кто будет разбираться в многочисленных столкновениях велосипедистов, самокатчиков, скутеристов, одноколесников и т.д. Ясно одно. На тротуаре пешеход всегда прав и никому не должен уступать тротуар, тем более следить за тротуарной обстановкой.
Гость
5 сентября 2025, 22:38
глупенький: не одноколесник, а моноколесо.
Гость
5 сентября 2025, 15:59
А всего делов то, законодательно запретить езду подобного транспорта по тротуарам, ибо там ходят Люди. Плюс, ведро белой краски для разметки на проезжей части!
Гость
5 сентября 2025, 14:50
был бы какой экстремизм- нашла бы полиция без всякой помощи по телефонам. Там не в лом операторов запрашивать. А тут видимо...
Гость
5 сентября 2025, 14:03
Что-то больно часто стали происходить такие наезды в Ярославле. Помоему уже пора кому-то заинтересоваться этим и взять на контроль
Гость
5 сентября 2025, 14:48
эта бытовуха контролерам неинтересна. не прославишься перед начальством что агента поймал а другое верхи не интересует
Гость
5 сентября 2025, 22:36
это Углич, там ребенка на переходе задавили, давайте автомобили запретим.
Гость
5 сентября 2025, 13:18
Надо просто запретить передвигаться тяжёлым самокатам по тротуарам, а то сам самокат килограмм 50 и на нём такой лось + ещё 100 кг и несется на огромной скорости . Ну ведь всё равно придем к их запрету, вопрос времени , как только дитятко какого чиновника собьют или его самом или жену , сразу поставят вопрос на заперт
Гость
5 сентября 2025, 13:23
ну тогда дойдет очередь и до обычных велосипедов. велосипед 20 кг + лось на 100 кг = 120 кг на тебя несутся со скоростью 40 км\ч. (для велосипедов ограничений нет, как хочешь так и крути педали).
Гость
5 сентября 2025, 16:26
Гость
5 сентября 2025, 13:23
ну тогда дойдет очередь и до обычных велосипедов. велосипед 20 кг + лось на 100 кг = 120 кг на тебя несутся со скоростью 40 км\ч. (для велосипедов ограничений нет, как хочешь так и крути педали).
Так их и не должно быть на тротуаре.
Гость
5 сентября 2025, 17:47
Гость
5 сентября 2025, 13:23
ну тогда дойдет очередь и до обычных велосипедов. велосипед 20 кг + лось на 100 кг = 120 кг на тебя несутся со скоростью 40 км\ч. (для велосипедов ограничений нет, как хочешь так и крути педали).
Вот именно, на велосипеде надо педали крутить, а у этих силенок на «крутить» не хватает. До самокатов велосипед на тротуаре встречал очень редко.
Гость
5 сентября 2025, 13:06
а где самокат то?? на фото вижу мини-электровелосипед kugoo V1. он может катить с скоростью 30-35 км\ч. чел явно не следил за дорогой, а когда рядом дети - надо снижать скорость до 10 км\ч. и очень аккуратно ехать. мне так один малыш под колеса кинулся: шли 2 мамы и 2 дитя, одно дите что-то не так сказало маме и резко дернулось от нее в сторону. хорошо что я это видел и полз как черепаха, а то тоже бы наехал. они еще и извинились )) поэтому чела надо отловить и как следует штрафануть, чтобы больше не терял бдительность.
Гость
5 сентября 2025, 15:52
Это не "чел",трусливый негодяй.
Гость
5 сентября 2025, 13:03
А был ли мальчик?
Гость
5 сентября 2025, 16:31
Мозга у тебя точно не было.
Гость
5 сентября 2025, 18:01
А зачем тебе мальчик?
Гость
5 сентября 2025, 12:51
Своих не бросаем. Общество как волки, готовы друг друга загрызти и перешагнуть через упавшего. Все герои из себя, а как нашкодили , сливаются.
Гость
5 сентября 2025, 12:47
Учитывая многочисленность наездов самокатчиков на пешеходов и то, что они передвигаются по пешеходным дорожкам и тротуарам, следует конструктивно ограничить максимальную скорость самокатов средней скоростью пешеходов. И проблема будет решена. Плюс на каждый самокат устанавливать трекер.
Гость
5 сентября 2025, 12:46
Водитель чего на самокате? Грузовика? Русский освойте уже.
Гость
5 сентября 2025, 14:10
Я не извозчик, я водитель кобылы )))
Гость
5 сентября 2025, 12:40
Надо запретить все самокаты
Гость
5 сентября 2025, 12:54
служба доставки Самокат, сейчас напряглась.
Гость
5 сентября 2025, 12:39
А где в это время были родители малыша?
Гость
5 сентября 2025, 12:53
других детей сбивали на самокате.
Гость
5 сентября 2025, 12:54
Ты не очень умный что ли? На самокатах сбивают не только трехлетних детей, но и взрослых. Будешь спрашивать, где был взрослый в это время? Там же, на тротуаре. И как любой нормальный человек из-за скорости самоката не успел предпринять маневр, чтобы спастись. А если у тебя трехлетний ребенок рядом, у тебя вообще нет времени головой вертеть, чтобы самокаты высматривать. Или ты думаешь, самокат сбивает обязательно лоб в лоб, предварительно специально выехав в твое поле зрения? Как же надоели ханжи со своим тупым виктимблеймингом. Как надо ненавидеть тех, с кем ты рядом живешь, чтобы знать, что в семье горе, пострадал ребенок, кто-то неизвестный совершил преступление и скрылся, но хейтить именно эту семью?
Гость
5 сентября 2025, 12:55
Гость
5 сентября 2025, 12:53
других детей сбивали на самокате.
Других взрослых сбивали на самокате.
Гость
5 сентября 2025, 12:36
А почему по геолокации телефона не установят всех кто там в это время был? И ли в данном случае, в данное время, в данном месте это не работает?
Гость
5 сентября 2025, 12:44
Конечно. Это не в мента стаканчик кинуть.
Гость
5 сентября 2025, 12:49
Гость
5 сентября 2025, 12:44
Конечно. Это не в мента стаканчик кинуть.
Тссс. Не надо упоминать ужасные преступления. Тут могут быть дети.
Гость
5 сентября 2025, 12:55
Гость
5 сентября 2025, 12:49
Тссс. Не надо упоминать ужасные преступления. Тут могут быть дети.
Их сбили на самокате.
Гость
5 сентября 2025, 12:25
Двигался в неустановленном направлении?
Гость