RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

754мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Родители винят школу в суициде подростка в Забайкалье

12 марта 2025, 11:30
Гость
Гость
13 марта 2025, 13:11
Подростки во все времена одинаковы. Они взрослеют, получают много информации, но не понимают, где ложь, где правда. Поэтому нужно беседовать о том, что в мире твориться. Направлять в нужное русло. Может на уроках истории пару слов говорить о подвигах наших солдат и за что они воюют. Подростки в это время очень чувствительны: любая ссора, слово может спровоцировать суицид.
Гость
13 марта 2025, 12:20
Ребенка жаль. Психика у детей сейчас никакая... У двух из трех есть мысли о суициде. 14 лет сложный возраст, вроде уж с паспортом, но ребёнок. Поддержки родителей было мало... Печально
Гость
12 марта 2025, 20:30
Нас то и дело вызывали то к директору,то к завучу,орали,грозили исключить,но всё это сразу после выхода из кабинета превращалось в фарс.То ли времена другие,то ли дети.
Гость
13 марта 2025, 11:03
Сейчас учителям некогда учить по предмету и просто по жизни. Они завалены бумагами и не успевают составлять отчеты про то, как все замечательно вокруг. Это связано с тем, не только в школе, вообще в нашем современном обществе, что наверху считают себя пупами земли, только они работают не покладая рук, а подчиненные постоянно норовят отлынить от работы. Примерно такой у них там ход мыслей.
Гость
12 марта 2025, 19:18
В сложное время живём,родители всё время на работе,дети в школе,дети в интернете, порой родителям даже поговорить с детьми нет времени. А когда погибает ребенок ищут виноватых. Многие родители воспринимают детей,как самих себя в детстве,в юности,НО дети сейчас ДРУГИЕ!!! И в нашем обществе совершенно нет института помощи семье с детьми,настоящей помощи, где работают профессионалы, которым можно довериться и доверить свои проблемы и чтобы помогли!!! Родители порой оказываются один на один с ребёнком и с проблемами. У кого есть деньги, будут ходить к психологам,которые стоят огромных денег и может быть появится свет в конце тоннеля,а у кого денег нет??? Куда идти и как пройти этот трудный период,переходный возраст??? Как пройти,чтобы не пострадал ребёнок,остался нормальным и счастливым??? Это проблема- БОЛЬШАЯ!!! А не то,что он нарисовал свастику или,возможно, её ему подкинули,что скорее всего.
Гость
13 марта 2025, 10:59
Все правильно вы написали. Но на первом месте всегда семья, именно она делает из ребенка человека. Все остальные воспитатели вторичны, всегда родители должны все объяснить и сказать что и как надо делать. Мои росли в непростые времена беспредела вокруг, но не стали бандитами, наркоманами и т.п. Занимайтесь детьми, работа, конечно, важна, но на первом месте должны быть дети и семья.
Гость
12 марта 2025, 12:56
Мамаша сразу учителей винить.Они живут в интернете,там и надо искать причину
Гость
12 марта 2025, 11:54
В Советское время, в школе был случай, мальчишки делали плевалки из ручек, ну и один так получилось угодил Ленину в глаз, вот его и родителей затаскали к директору) благо мама адекватная, ребенок же не специально попал туда куда не надо))
Гость
12 марта 2025, 12:37
А тут обвиняет школу, но при этом все отношение яжемамы на поступок ребёнка - все равно бы его доучили и ничего не сделали... Безнаказанность порождает проблемы.. Только конечно и врагу не пожелаешь такой ситуации
Гость
12 марта 2025, 11:48
Темное дело, но нормальные люди не рисуют свастику даже просто так из шутки.
Гость
12 марта 2025, 12:24
Рисуют, я тоже в юношестве промышлял, о чем конечно жалею, но тогда мысли были неосознанные, да и время другое было, непонятное
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта 2025, 13:27
Критерий нормальности - это какой?
Гость
12 марта 2025, 13:29
подростки=максимализм, гормоны бушуют дети до 3х и с 12 до 19 это непредсказуемые создания
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта 2025, 11:33
Виноваты заброшенные здания!
Гость
12 марта 2025, 12:18
Как всегда
Гость
12 марта 2025, 13:19
Срочно запретить забрасывать здания!
Гость
12 марта 2025, 21:17
Твой цинизм, мягко говоря, здесь не уместен!
Гость