В Ярославской области поезд протаранил пассажирский автобус
1 апреля 2024, 15:47
Гость
2 июля 2024, 23:10
1 апреля.... Моё село Берендеево на ж/д пути выбежал мой одноклассник Умар| Унесло жизнь мамы выпускницы.... Унесло бабушки которая работала в храме я её знала...
Унесло заведующей в садике на 1 вроде девочка 17 лет тоже там была водитель . Ещё из нашей больницы она карточки раздовала....😭😭😭
Гость
13 июня 2024, 13:13
А причем же здесь монтер? нашли козла отпущения? кто сидит в кабинке и регулирует светофор и поднимает и опускает шлагбаум ... вот чья вина
Гость
4 апреля 2024, 17:22
Источник Переславль live читай что пишешь в комментариях под фото "автобус снёс рейсовый автобус"!
Гость
3 апреля 2024, 13:05
виноват тот, кто разрешил мантеру пути выйти на работу вместо дежурного перездом, мантер пути вот и крути болты и ремонтируют этот перезд злощасный.
А вот интересно, что с мальчиком теперь, что пытался поднять шлакбаум, молодец парнишка, а этот сидел в будке и наблюдал!
Гость
2 апреля 2024, 19:42
монтёр не виноват
Гость
2 апреля 2024, 19:01
Показания начальника шлагбаума (НШ): "— Встал поезд между станциями. Стали скапливаться машины с разных сторон, первым стоял напротив переезда автобус белый. Нажал двумя пальцами две кнопки УЗП, они опустились. Автобус начал движение". Это означает, что на перегоне остановился какой - то поезд. Автоматика держит переезд закрытым. НШ кто -то сообщает, что поезд стоит, можно открыть переезд, не понимая, что с другой стороны могут быть тоже поезда. НШ вручную открывает переезд, но не справляется - руки то растут из известного всем места. Автобус начинает движение и попадает в ловушку
Гость
2 апреля 2024, 21:29
Так сигнализация переезда при этом продолжала работать я так понимаю. А опустить плиты узп две из четырех это для выпуска машины с переезда, а не для запуска ее туда. При неисправности плит их вообще выключают. Нефиг ехать на красные переездные светофоры. А дпп должен был нажать кнопку заграждения и через 3 минуты аварийно открыть переезд. Но это из темы и пусть поезда постоят...
Гость
2 апреля 2024, 21:34
У вас очень глубокие знания по жд автоматике. Не надо больше комментариев
Гость
2 апреля 2024, 17:03
нафига двери закрыл , выпустил бы людей
Гость
2 апреля 2024, 19:03
Открытая дверь расширяет габарит, он хотел уйти от поезда и закрыл дверь, чтобы втиснуться в щель шлагбаума
Гость
3 апреля 2024, 14:34
На видео,которое в сети,люди из салона бегут к выходу,а водитель перед ними закрывает двери. Вина водителя очевидна. При чем тут стрелочник вообще. Водитель должен был глядеть по сторонам и не надеяться на автоматику переезда. Когда переходишь дорогу на зеленый свет,всегда посмотри направо и налево,все ли остановились,а то вдруг тормоза у кого то отказали. Почему я пешеход это понимаю,а водитель,который везет людей,нет. И чего он встал,он же поехал,когда шлагбаум поднял мальчик, он должен был тогда снести этот шлагбаум., а не тормозить. РЖД тут ни при чем. Виноват водитель и уж до кучи фирма иже с ним.
Гость
2 апреля 2024, 16:49
виновный признал свою вину чисто сердечно! есть видио допроса!
Сам лично ездил на этом автобусе в Берендеево. Замечал, что у этого автобуса плохо включались передачи, он иногда не мог тронуться с первой передачи. Возможно, он и заглох, и не смог тронуться в последний момент ((. Автобус не обслуживался должным образом. Возможно, он бы и переехал переезд, сбив шлакбаум.
Гость
2 апреля 2024, 19:02
Смотри видео, для тебя сделано
Гость
2 апреля 2024, 16:17
Как всегда в России , виноват стрелочник.
Гость
2 апреля 2024, 12:24
Какого хэ платит РЖД, а не руководство этого водятла?
Гость
2 апреля 2024, 14:39
Что-то тут нечисто
Гость
2 апреля 2024, 12:06
Вопрос: "Как получилось так, что на переезд со светофором, шлагбаумом и автоматическими барьерами(через которые чисто физически не возможно переехать в поднятом положении) заехал автобус и в него врезался поезд?" так и остался без ответа :((
Гость
2 апреля 2024, 12:22
стрелочник виноват
Гость
2 апреля 2024, 11:11
Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства... а дорога всегда приносит извинения, ибо работать не хотят чиновники- пусть выплачивают большие суммы пострадавшим (погибшим) и пассажирам за опоздание поездов, правда РЖД сделало так, что эти выплаты не стоят человеческой жизни.
Губернатор области должен быть на месте трагедии а не делать собственные выводы о случившемся или он привык пользоваться тем, что ему шепнут или скажут в тишине?
Северной дороге нужно давно было принимать меры по приему на работу сотрудников, которые не допустили бы такого случая, а значит вина именно Северной ЖД большая перед семьями погибших. Таких переездов очень много, взять в пример 231 км- шлагбаума нет, большинство водителей "скачут" на страх и риск через пути.
А министру транспорта Баснукаеву с Министром строительства Баланцевым и Евраевым совместно с Северной дорогой - пора думать, как обезопасить такие переезды с помощью строительства мостов через ЖД пути или таких случаев на такой оживленной трассе будет предостаточно и случаются регулярно.
Вывод из всего что в статье написано- виноват стрелочник, при этом все ведомства только совещания проводят даже на месте трагедии и ищут виновного, хотя виноваты тут все- от стрелочника, областных властей и железной дороги.
Гость
2 апреля 2024, 09:31
Тут явно прощупывается украинский след, кто водитель , имя есть хотя бы ?
Гость
2 апреля 2024, 08:31
5 человек работают , 100 ходят с важным видом , берут под контроль
Гость
2 апреля 2024, 08:29
Как уж водила автобуса не увидел поезд , бред какой-то , выехать и застрять , где там застревать . Автобус высокий , неужели даже в стороны не посмотрел. Думаю просо проскочить хотел раз открыто, у нас же люди такие , не перекроешь так попрутся перед самым носом поезда
Везде так, не украл, обманул! Значит плохой чиновник! Нет честных русских у власти нынче, понравилось воровать наживаться! Посмотрите ка какие дворцы возводят для себя!
Гость
2 апреля 2024, 01:22
Что под фото то пишите грамотеи “вездесущие событияосвятители” :дословно: -« Автобус снес рейсовый автобус» первые кадры с места событий! Или тоже вместе с будочником всю ночь пили?
Гость
2 апреля 2024, 00:52
У них странная бурная отстранённая жизнь от реальной протекает! Как будь то кому то нужны его мазня абстракциям?
Гость
2 апреля 2024, 00:50
Пока кругом теракты, полковница Волк с родственником « художественную выставку мазни» открывают! Смотреть не на что! Ужас!
Гость
2 апреля 2024, 19:11
Как она бесит, позорище в погонах!
Гость
2 апреля 2024, 00:42
Люди погибли, так жалко, так больно! Чьи то матери не вернутся никогда, чьи то любимые!
Гость
2 апреля 2024, 00:34
Давненько ,на ЖД не было терактов)))))
Гость
2 апреля 2024, 11:26
.... накаркаешь...
Гость
2 апреля 2024, 00:31
Вот только по телевизору на твц сказали , В СОБЫТИЯХ - «ПОГИБЛИ ВСЕ ИЗ АВТОБУСА, все кто был вместе с водителем! Че там крутил постоянно по Ярославлю? Евраев и не знает ничего как всегда! И естесссно «стрелочник» пьян!
Соболезнование родным погибших......Что то не так у нас Жить становится страшно.
Гость
1 апреля 2024, 21:28
А вы видели, какие автобусы в городском округе Переславль-Залесский ? Это автобусы, которые выработали весь свой ресурс. Вообще непонятно, как Московская компания, с таким "металлоломом на колесах" сумела выиграть тендер и заключить договор с Администрацией г.о. Преславль-Залесский. Автобусы ходят гнилые, постоянно ломаются. Вина диспетчера здесь очевидна, но кто ответит за то, что автобус не смог одолеть переезд ? Спишут все на диспетчера и на водителя автобуса ? Или ответственность , кроме "стрелочника", понесут и сотрудники Администрации г.о.Переславль-Залесского, и компания подрядчик зарегистрированная в подмосковных Люберцах , выставившие на рейс такие автобусы ?
Гость
1 апреля 2024, 23:18
Вы так рассуждаете как будто в России было когда то хорошо!
Гость
2 апреля 2024, 11:21
Вина в данной аварии однозначно:
- Губернатор ЯО Евраев, который не приехал на место трагедии а вещает удаленно выводы;
- Администрации г.о. Переславль-Залесского;
- ПАТА выпустившего автобус в аварийном состоянии и водителя;
- Северная ЖД, которая допустила работать сотрудника, если конечно, в алкогольном опьянении на рабочее место.
Виноваты чиновники, но вину переложили на "стрелочника".
Гость
1 апреля 2024, 21:08
Тело до сих пор лежат
Гость
1 апреля 2024, 22:44
В Москве после Крокуса числятся пропавшими без вести 95 человек. Только властям похоже похрену. Так и тут лежат им спешить не куда.
Гость
1 апреля 2024, 20:55
А водитель что не мог двери открыть???? Как так то!!! То пишут 7 человек погибло , теперь читаю 8 ! ?
Гость
1 апреля 2024, 22:42
Похоже на теракт, водила забрал всех в собой.
Гость
1 апреля 2024, 19:57
Сейчас подрастет молодое поколение, которым вообще всё по приколу. Вот будет весело.
Гость
1 апреля 2024, 19:40
Аот такие "хорошие водители и автобусы" в Ярославской области!
Вы ещё хотите посетить туристом эту опасную зону?
Теплоход в Рыбинском море, Самолёт с "Локомотивом" в Туношне, массовая гибель рыбы....
И это кроме того, что Ярославская область, уже более 30 лет лидер по онкологии в России(1ое место) .
Гость
1 апреля 2024, 19:04
Стоим пятый час (опечатался). Кушать хочется уже. В вагоне духотища.
Гость
1 апреля 2024, 21:21
"кушают" дети. Взрослые ЕДЯТ!
Гость
2 апреля 2024, 01:30
Гость
1 апреля 2024, 21:21
"кушают" дети. Взрослые ЕДЯТ!
Уже устала поправлять неучей! Ещё один культурный человек есть! Спасибо! А то живем среди невежд, то низов до верхов! Противно)
Гость
2 апреля 2024, 17:59
Гость
2 апреля 2024, 01:30
Уже устала поправлять неучей! Ещё один культурный человек есть! Спасибо! А то живем среди невежд, то низов до верхов! Противно)
Неправда! Взрослые не едят а жрут!
Гость
1 апреля 2024, 19:02
Стоим третий час. Кушать хочется уже. В вагоне духотища.
Гость
1 апреля 2024, 18:42
По факту получилось что неисправный автобус гораздо ценнее нескольких человеческих жизней.
Гость
1 апреля 2024, 18:30
Там же автоматические барьеры автоматы стоят. Как автобус проехал?
Гость
1 апреля 2024, 18:33
Не в первый раз. На этот раз замешкался.
Гость
1 апреля 2024, 18:22
Халатность дежурной по переезду. Как только заглохла машина переезде она должна была нажать кнопку заградительной сигнализации и поезд успел бы остановиться, но видимо этого сделано не было, печально, жалко людей, погибли из-за халатности работников РЖД. Водитель экстренно должен был высадить пассажиров.
Гость
1 апреля 2024, 21:31
Водитель вообще не должен был туда выезжать при приближающемся поезде. И на всем протяжении переезда вертеть головой на 360 градусов.
Гость
2 апреля 2024, 14:38
Гость
1 апреля 2024, 21:31
Водитель вообще не должен был туда выезжать при приближающемся поезде. И на всем протяжении переезда вертеть головой на 360 градусов.
Действительно! Почему не Вы были за рулем? Не пришлось бы людям страдать😞
Гость
2 апреля 2024, 21:26
А у дежурного по переезду есть заградительная сигнализация? Тогда не будет пропускной способности у поездов. Есть четкий график движения поездов. Снижение скорости состава не допускается. Только в экстренных случаях.
Гость
1 апреля 2024, 17:51
А депутатам Ярославской думы пофиг,они не запрещают мигрантам работать на общественном транспорте и в такси. Избраннички-единороссы,чего молчите?!
Гость
1 апреля 2024, 20:25
ЕР с мигрантов кормится.
Гость
1 апреля 2024, 17:49
Водитель таджик наверно.
Гость
1 апреля 2024, 17:51
Хуже! Украинец наверное.
Гость
1 апреля 2024, 17:37
21 век и до сих пор не придумали безопасный способ проехать жд пути, в японии они все едут по специальной эстокаде
Гость
1 апреля 2024, 17:40
В России власть научилась только 2 кратную стоимость взимать с народа за ввоз Японских и Китайских авто.
Гость
1 апреля 2024, 17:47
У них нету путина
Гость
1 апреля 2024, 18:01
Гость
1 апреля 2024, 17:47
У них нету путина
Гость, что бы не случилось всегда Путин виноват?Он наверное на каждом переезде,перекрёстке должен стоять.
Гость
1 апреля 2024, 17:28
Из одного траура плавно в другой...
Гость
1 апреля 2024, 16:59
Ребят. Надо высаживать немедленно. Если застряли меж шлагб. Просто сносите.
Гость
1 апреля 2024, 17:22
Переезд могли и подпортить спецом
Гость
1 апреля 2024, 17:25
Шлагбы тоже можно сломать заранее...
Гость
1 апреля 2024, 16:49
Я жду этот поезд
Гость
1 апреля 2024, 16:54
Еще мин 15
Гость
1 апреля 2024, 16:48
А Школин то что там забыл? Или начальник Северного УМВД не в состоянии выехать?
Гость
1 апреля 2024, 17:26
Слабят вышестоящее
Гость
1 апреля 2024, 16:47
Вы сейчас поехали? Или стоите еще.
Гость
1 апреля 2024, 16:54
Чай разносить стали, стоим
Гость
1 апреля 2024, 16:54
Двинулись
Гость
1 апреля 2024, 16:44
интересно,что думал водитель,когда выехал на переезд,или как всегда проскочу.конечно об этом ни кто уже не узнает.Если бы поезд был далеко,люди бы успели выйти.Соболезную родным
Гость
1 апреля 2024, 16:47
Болтовня по тел в движении убивает...
Гость
1 апреля 2024, 21:00
Я сегодня стояла в пробке на соседнем переезде в Рязанцево задолго до этого ДТП в Берендеево. Не работали автоматические барьеры. Нас в итоге буквой S (объезжая барьеры) пропускали через переезд работники переезда. Так что, если в Бренедеево была та же история, то большой автобус мог просто не успеть изобразить эту восьмёрку... Возможно, там была другая история, но как-то слишком странно для одного дня и соседних переездов.
Гость
1 апреля 2024, 21:29
Гость
1 апреля 2024, 21:00
Я сегодня стояла в пробке на соседнем переезде в Рязанцево задолго до этого ДТП в Берендеево. Не работали автоматические барьеры. Нас в итоге буквой S (объезжая барьеры) пропускали через переезд работники переезда. Так что, если в Бренедеево была та же история, то большой автобус мог просто не успеть изобразить эту восьмёрку... Возможно, там была другая история, но как-то слишком странно для одного дня и соседних переездов.
При пересечении жд переезда водитель всегда обязан убедиться в отсутствии поездов, несмотря на сигнализацию или указания дежурного. Это правило вписано в ПДД кровью.
Гость
1 апреля 2024, 16:43
Водитель хотел проскочить что ли? Почему никто не выбежал?
Достижения
Свой среди своих