RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

762мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Среди погибших — двое детей»: губернатор Ярославской области высказался о ракетной атаке по Белгороду

«Среди погибших — двое детей»: губернатор Ярославской области высказался о ракетной атаке по Белгороду

Михаил Евраев заявил, что регион вновь сможет принять ребят из приграничной зоны

Во время атаки пострадал местный небольшой торговый центр

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев высказался о ракетном ударе по торговому центру в Белгороде 15 февраля. По данным властей, есть погибшие и пострадавшие.

— Новый обстрел в Белгороде. Уже известно о девяти погибших, среди них двое детей. Киевский режим должен ответить за свои военные преступления. На связи с моим коллегой Вячеславом Гладковым. Неоднократно уже принимали ребят из Белгородской области в нашем регионе. Готовы оказать всю необходимую помощь и сейчас. Искренние соболезнования родственникам погибших, пострадавшим скорейшего выздоровления, — говорится в сообщении главы региона.

О ракетном прилете СМИ стали сообщать днем 15 февраля. Удар пришелся по торговому центру, в здании разбиты окна. Также пострадали дома в частном секторе, известно о повреждениях на школьном стадионе. В городе действует сигнал ракетной опасности. На месте работают чиновники и руководители экстренных служб. Мы собираем всю информацию о случившемся в онлайн-трансляции.

Напомним, из-за массированных украинских обстрелов 29 и 30 декабря в Белгороде погибли 25, пострадали более 100 человек. Повреждения получили свыше 40 зданий, в том числе административные и социальные объекты, а также торговые центры. Российские военные в ответ на это нанесли удары по военным объектам на Украине, уничтожив в том числе тех, кто планировал и исполнил атаку на российский город. После случившегося Ярославская область приняла у себя около 300 белгородских детей, но часть из них угодила в больницу. В лагере, где жили ребята, произошла вспышка гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем