RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

758мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Упал беспилотник подробности «Содержащая взрывное устройство»: спецслужбы обезвредили беспилотник, упавший на НПЗ в Ярославле

«Содержащая взрывное устройство»: спецслужбы обезвредили беспилотник, упавший на НПЗ в Ярославле

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев

Силовики работали на территории завода

В Ярославле днем 29 января сотрудники спецслужб обезвредили беспилотник, упавший на территорию нефтеперерабатывающего завода на Московском проспекте. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

— Спецслужбами региона проведено обследование беспилотника. Благодаря эффективной работе взрывотехников УФСБ и Управления Росгвардии по Ярославской области боевая часть летательного аппарата, содержащая взрывное устройство, была обезврежена. Угроза безопасности топливо-энергетического комплекса нейтрализована. Предприятие работает в штатном режиме. Благодарю наши правоохранительные органы и спецслужбы за четкую и слаженную работу! — рассказал глава Ярославской области.

Напомним, беспилотник упал на территорию завода около 7 часов утра. Позже в правительстве Ярославской области пояснили, что атаку беспилотника предотвратила система радиоэлектронной борьбы (РЭБ), установленная на заводе.

«Славнефть-ЯНОС» был запущен в эксплуатацию в 1961 году. С 1995 года предприятие входит в состав нефтяной компании «Славнефть». Завод является одним из крупнейших предприятий России по производству продуктов нефтепереработки. По данным официального сайта предприятия, средний показатель объема переработки нефти в ПАО «Славнефть-ЯНОС» составляет порядка 15 млн тонн в год.

На территории НПЗ работали сотрудники Росгвардии, МЧС и регионального УФСБ

Напомним, мы спрашивали у экспертов, могут ли беспилотники долететь до Ярославля. Специалисты не отрицают, что БПЛА при определенных обстоятельствах смогут долететь до города. Однако важно учитывать тот факт, что это дорогие летательные аппараты.

В онлайн-трансляции мы оперативно публикуем всю информацию о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем