Происшествия Упал беспилотник В Ярославле на нефтеперерабатывающий завод упал беспилотник. Видео

В Ярославле на нефтеперерабатывающий завод упал беспилотник. Видео

Что известно о случившемся

Беспилотник попытался атаковать крупное предприятие
Источник:

Утром 29 января беспилотник попытался атаковать нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле. Ранним утром жители города услышали сирены, сразу несколько крупных телеграм-каналов сообщили о происшествии на НПЗ.

— Беспилотник попытался атаковать нефтеперерабатывающий завод в Ярославле. По данным «Базы», дрон рухнул рядом с установкой для гидрокрекинга на заводе «Славнефть-ЯНОС» около 7 утра по московскому времени. Сейчас место падения БПЛА оцеплено, к заводу вызвана группа разминирования. По предварительным данным, пострадавших нет, — пишут в телеграм-канале Baza.

«Славнефть-ЯНОС» был запущен в эксплуатацию в 1961 году. С 1995 года предприятие входит в состав нефтяной компании «Славнефть». Завод является одним из крупнейших предприятий России по производству продуктов нефтепереработки. По данным официального сайта предприятия, средний показатель объема переработки нефти в ПАО «Славнефть-ЯНОС» составляет порядка 15 млн тонн в год.

В социальных сетях публикуют видео с территории завода
Источник:

Напомним, мы спрашивали у экспертов, могут ли беспилотники долететь до Ярославля. Специалисты не отрицают, что БПЛА при определенных обстоятельствах смогут долететь до города. Однако важно учитывать тот факт, что это дорогие летательные аппараты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
105
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления