RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Схватили детей полуголых»: в Ярославской области после тревожного звонка эвакуировали пятиэтажку

«Схватили детей полуголых»: в Ярославской области после тревожного звонка эвакуировали пятиэтажку

Что случилось в спальном районе Рыбинска

Около 20:00 19 октября в спальном районе Рыбинска эвакуировали многоэтажный жилой дом

Вечером 19 октября в спальном микрорайоне БАМ в Рыбинске эвакуировали около 100 жителей многоэтажки. Первое сообщение об эвакуации разместил в группе во «ВКонтакте» местный телеканал «Рыбинск-40», около 20:00 спецслужбы вывели людей из пятиэтажки на проспекте Революции, 44.

Как рассказали 76.RU местные жители, силовики приехали к дому с мигалками и начали поквартирный обход.

— В 19:39 во двор заехала полиция с сиреной к нашему 3-му подъеду. Сотрудник полиции, девушка, стала стучать во все квартиры и объяснять, что нужно взять все необходимые вещи, документы и эвакуироваться, так как поступил звонок, что дом заминирован. Третий подъезд эвакуировался сразу же, все выбежали в чем были, схватили детей полуголых, кошек, собак. Прибыло огромное количество сотрудников со всех сфер. Сотрудники выясняли и обследовали дом, прибыли поисковые собаки, — рассказала местная жительница Анна.

По словам рыбинки, жители пятиэтажки заметно нервничали на улице. Силовики отрабатывали разные темы, в том числе шутку от подростков.

— За домом несовершеннолетняя компания подростков неудачно пошутила, что звонили они. Одного взяли, но, как оказалось, это не он. Стали выяснять дальше. По итогу все жители дома стояли на холоде, как говорится, в чем мать родила, ровно до 21:00, тогда, выяснив, что это ложный вызов, разрешили зайти домой. Все дети, пожилые, все были очень напуганы. По слухам сообщили, что звонивший из 38-го дома по Революции. Гражданин задержан, — добавила в беседе Анна.

Еще одна жительница дома Мария (имя изменено. — Прим. ред.) добавила, что жители собирались без спешки.

— Стояли недалеко от дома, пока сотрудники всё проверяли с собакой. Стояли пожарные, полиция, спецслужбы. Через час нам разрешили вернуться домой, — рассказала Мария. — На улице, конечно, подзамерзли, так как было холодно, но мы с ребенком оделись согласно погоде, то есть нас никто в одной домашней одежде не выгонял. Паники не было. И я никого раздетым не видела. Все были в куртках.

Инсайдер 76.RU в правоохранительных органах подтвердил эвакуацию после звонка о минировании, однако сообщение оказалось ложным.

— Ложный звонок о минировании, спецслужбы стояли в оцеплении, дом эвакуировали, — рассказал источник 76.RU в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем