Происшествия «Перелом ребер и пальцев»: в Ярославле один собачник жестоко избил другого

«Перелом ребер и пальцев»: в Ярославле один собачник жестоко избил другого

Сейчас пострадавший разыскивает напавшего

В Ярославле подрались владельцы собак

В Ярославле 58-летнего мужчину, гулявшего с собаками, жестоко избил владелец другого пса. Конфликт произошел на улице 9-й Парковой в Заволжском районе города 15 августа около 17:40. О случившемся рассказала жена пострадавшего мужчины Екатерина.

— У нас три собаки, подобранные нами на улице. Одна из них — пожилой, совершенно добродушный кобель. Он выгуливается нами без поводка. Две другие, более молодые собаки всегда на поводках. Со всеми собачниками в нашей округе мы ладим. Года три назад в нашем районе появился новый владелец собаки — хаски или маламута. И за эти три года я только единожды видела ее на поводке. У нас уже случилось несколько ситуаций, когда хаски бросается на одну из наших собак, которая в два раза меньше. Бросается со всех ног сразу, как только видит нас. При этом хозяин не дает отзывающих и запретительных команд, не предотвращает конфликта и достаточно вяло действует в критической для жизни нашей собаки ситуации. У меня сложилось впечатление, что ему приносит удовольствие превосходство его собаки над нашими дворнягами, — рассказала женщина.

Некоторое время назад Екатерина с мужем стали брать на прогулку с собаками палку. И 15 августа, когда хаски набросилась на их пожилого пса, они дали отпор.

— Муж не бил собаку, а просто отпихнул палкой. Следом за хаски ехал на велосипеде этот мужчина. Он спешился и сходу, без предупреждения, стал наносить один за другим удары в голову моему мужу, тот потерял равновесие и упал. Хозяин хаски продолжал его бить ногами. При этом хаски поочередно бросалась на собак, которые были со мной. Муж встал и с досады пнул по колесу его велосипеда, после этого мужчина нанес с размаху палкой удар по ключице, муж смог закрыться рукой, а второй раз — по голове. Он бил мужа, несмотря на собравшихся уже свидетелей. Сел на велосипед и уехал, — рассказала Екатерина.

По словам женщины, после избиения пострадавшему мужчине медики поставили предварительный диагноз «перелом ребер и пальцев на руке». Супруги обратились в полицию.

— По данному факту проводится проверка, — сообщили нашему порталу в УМВД России по Ярославской области.

Сейчас Екатерина просит ярославцев помочь найти мужчину, напавшего на ее мужа. По ее словам, он высокого роста (примерно 185 см), худощавого, но крепкого, спортивного телосложения. Волосы темно-русые, возраст около 40–45 лет.

Если вы поняли, о ком идет речь, сообщите нам в Telegram.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем