Происшествия подробности Спровоцировал цепную реакцию: назвали официальную версию, почему случилось массовое ДТП с фурами на М-8

Спровоцировал цепную реакцию: назвали официальную версию, почему случилось массовое ДТП с фурами на М-8

Под Переславлем столкнулось шесть машин, погиб человек

Водитель «Фольксвагена» погиб

В полиции рассказали, как произошло массовое ДТП с фурами в Ярославской области. Оно унесло жизнь человека и на несколько часов затормозило движение по трассе М-8.

Шесть автомобилей столкнулись около 18:50 13 апреля на въезде в Переславль-Залесский в районе села Нового: машина такси «Фольксваген-Поло», «Нива-Шевроле» и четыре фуры. Одна из машин оказалась зажата между грузовиками.

— По предварительной информации, при движении в сторону Ярославля 50-летний водитель грузовика «Мерседес» неправильно выбрал дистанцию до двигавшейся впереди в попутном направлении автомашины «Фольксваген-Поло» и произвел столкновение. От удара автомобиль «Фольксваген» отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с двигавшейся навстречу грузовой автомашиной «Скания», — рассказали в УМВД по Ярославской области.

Последствия аварии записывали проезжающие мимо

Но на этом всё не закончилось. Грузовик «Мерседес» врезался в двигающуюся впереди в попутном направлении «Шевроле-Ниву». От удара «Нива» отлетела на встречку и тоже врезалась в «Сканию». Этот грузовик, в свою очередь, отлетел в «Мерседес», который ехал спереди.

На месте скончался 56-летний водитель такси на «Фольксвагене». В больницу попала 46-летняя женщина — водитель «Нивы».

Из-за действия одного водителя началась цепная реакция

Свидетелями этой аварии стали десятки человек. Люди рассказывали, что творилось на месте ДТП. Из-за происшествия трасса М-8 встала в огромную пробку в обе стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем