RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Наверное, сломаны ребра»: торопившийся водитель сбил женщину на пешеходном переходе в Ярославле

Пострадавшая потеряла сознание

Женщина потеряла сознание

В Заволжском районе Ярославля на пешеходном переходе, где установлены лишь знаки, сбили женщину. Как говорят очевидцы, все произошло 21 марта в 6 утра рядом с остановкой «Сабанеевская».

— Пока одни машины остановились, другая выскочила на встречку. На переходе нет светофора и освещения. В данном месте часто происходят аварии, этот переход — ну просто беда для местных жителей, — рассказывает ярославна Виктория Воронина.

Пострадавшую увезли в больницу.

На то, чтобы поставить тут светофор, пока нет денег

— Я жива, в больнице. Сначала отключилась на пару минут. Сейчас обследование. Болит голова и, наверное, сломаны ребра, — рассказала пострадавшая Елена.

Местные жители уже несколько раз обращались к властям с просьбой установить на этом месте светофор. Ответ один — пока на это нет денег.

— Учитывая ограниченные возможности бюджета Ярославля, установка светофоров осуществляется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Участок проспекта Машиностроителей от улицы Сахарова до улицы Шандорная (на этом участке находится остановка, рядом с которой произошло ДТП) включен в перечень ремонтируемых улиц в 2024 году. С учетом выделенных средств будет проработан вопрос об устройстве светофора на остановке «Сабанеевская», — рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Там же отметили, что сейчас погодные условия не позволяют даже нанести дорожную разметку — слишком холодно, идет снег и дождь.

По данным ГИБДД, в Ярославле остается 14 особо опасных мест, где постоянно бьются машины и случаются ДТП. Ранее мы рассказывали вам о том, какие именно дороги отремонтируют в Ярославле в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем