RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Водитель был пьян»: в Ярославле жестко столкнулись BMW и рейсовый автобус с пассажирами

«Водитель был пьян»: в Ярославле жестко столкнулись BMW и рейсовый автобус с пассажирами

В аварии серьезно пострадал 21-летний юноша

Авария произошла в Брагине

В Ярославле вечером 24 февраля на проспекте Дзержинского произошло ДТП. Жестко столкнулись BMW, за рулем которого был 27-летний мужчина, и рейсовый ПАЗ. Автобусом управлял 34-летний водитель.

От удара легковушку развернуло на проезжей части. Капот автомобиля раскурочило.

В аварии пострадали двое — сам водитель иномарки, он будет лечиться амбулаторно, и его 21-летний пассажир. Последнего с травмами госпитализировали с места ДТП. Водитель автобуса отделался испугом, из пассажиров тоже никто не пострадал.

Выяснилось, что водитель BMW в момент столкновения был пьян.

— Установлено, что водитель автомобиля BMW находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя автомобиля BMW составлен протокол об административном правонарушении: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Вынесено определение о возбуждении дела об административном расследовании по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», — рассказали в пресс-службе управления МВД по Ярославской области.

Водителям, которые садятся за руль пьяными, грозит административный штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем