RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Хотели показать Москву дочке»: в ДТП под Ярославлем разбилась семья с двумя детьми. Подробности

«Хотели показать Москву дочке»: в ДТП под Ярославлем разбилась семья с двумя детьми. Подробности

Родственники погибших ищут свидетелей аварии

Семья ехала к родственникам в Калужскую область

Родственники погибшей в ДТП на трассе М-8 в Ярославской области семьи ищут свидетелей аварии. Иномарка, в которой была супружеская пара с двумя детьми, попала под фуру 25 сентября.

В редакцию 76.RU обратились родственники погибшей семьи: дочь погибшей Диана Костылева и дальняя родственница семьи Анна Кузнецова. Потерявшие родных просят помощи.

— Сейчас возбуждено уголовное дело по факту ДТП, скажите, пожалуйста, кто видел это ДТП, есть ли какие-нибудь фото или видео. Пожалуйста, напишите, кто проезжал мимо и видел хоть что-то, — написала 76.RU дочь Диана. — Мы сами собираем хоть какую-нибудь информацию.

Семья Костылевых из Республики Коми проезжала Ярославскую область мимоходом. В конце сентября 40-летний папа Сергей, 42-летняя мама Наталья и их дети, 14-летний Антон и 8-летняя Катя, вместе ехали на годовщину смерти бабушки в Калужскую область.

Там их ждали и другие родственники. Все собирались, чтобы поставить памятник и вспомнить маму Сергея, а потом большой компанией двинуться в Москву. Родители хотели показать маленькой Кате столицу.

— Они ехали в Калужскую область к отцу на годовщину смерти матери. Ехали с семьей устанавливать памятник, — рассказала 76.RU родственница погибших Анна. — Потом мы должны были большой компанией отправиться в Москву. Они хотели показать детям Москву, Катя никогда ее не видела. Брали на две недели отпуск, отпрашивали детей из школы.

Семья ехала из Сыктывкара в Калужскую область

Вечером 25 сентября до пункта назначения оставалось меньше половины пути. Черный «Хёндэ-Туксон» оставил Ярославль и двигался по трассе М-8 в Ярославском районе. На 238-м километре у отворота на Гаврилов-Ям иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Все четверо погибли.

На месте аварии побывал корреспондент портала 76.RU. Машина железным комом лежала на обочине. Земля была усыпана детскими вещами вперемешку с осколками стекол.

— У него [Сергея] более 15 лет водительского стажа. На машине ездил постоянно. Он жил в пригороде Сыктывкара, с утра на работу за рулем и обратно тоже. 230 километров ежедневно. Он ни разу в аварии не попадал, — добавила Анна.

За рулем фуры «Мерседес» был 57-летний водитель, в аварии он не пострадал. По словам родственников, по делу он проходит как свидетель.

После аварии в сторону Ярославля растянулась пробка

Следственный комитет завел уголовное дело на следующий день после аварии. Статья — о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшими по неосторожности смерть двух и более лиц. Расследование поставил на контроль прокурор Ярославского района Андрей Маркин, он лично выезжал к месту трагедии.

Машину буквально смяло в комок

Спустя четыре месяца после гибели семье не назвали причины аварии.

— В настоящий момент расследование уголовного продолжается. В ближайшее время будет предъявлено обвинение виновным лицам, — сообщили 76.RU в пресс-службе.

Если вы стали очевидцем аварии, напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем