Происшествия «У сына начались нервные тики»: в торговом центре «Аура» сапог ребенка затянуло в эскалатор

«У сына начались нервные тики»: в торговом центре «Аура» сапог ребенка затянуло в эскалатор

Происшествие случилось в Ярославле днем 31 декабря

В ярославском ТЦ «Аура» сапог ребенка затянуло в эскалатор

31 декабря в ярославском торговом центре «Аура» в эскалатор затянуло сапог ребенка. Анна (имя женщины изменено. — Прим. ред.) пришла с 8-летним сыном в торговый центр около часа дня. Мальчик был в зимних сапогах с прорезиненным низом. Мама с сыном вступили на эскалатор — и вдруг сапог ребенка стало затягивать между стенкой и ступенью эскалатора.

— Мы потом смотрели записи. Ребенок только встал на эскалатор, еще не принял нужное положение. Выбирая, как встать, коснулся неподвижной стенки эскалатора. И тут же его развернуло, — рассказала мама.

Мальчику помог оказавшийся рядом мужчина.

— Он мне скомандовал снять сапог с ноги, а сам пытался вытащить сапог. Нога из сапога не высвобождалась, так как сильно перетянуло детали обуви. Только в самом низу получилось вытянуть сапог, сломав кромку ступени. Нога сына не пострадала, сапог разорван в клочья. Эскалатор остановился, уперевшись сломанной ступенью. Я находилась в шоке, даже не посмотрела на мужчину. Очень неловко. Благодарю его, он сделал лучший подарок нам на Новый год! Спас ногу сына. Огромное ему спасибо! — говорит Анна.

Женщина после случившегося на автомате дошла до обувного магазина. Там продавцы помогли прийти в себя, подобрали обувь. После этого Анна подошла на стойку информации торгового центра и рассказала там о произошедшем.

— Администрация очень чутко отнеслась к нам. Попросили чек на обувь, возместили ее стоимость. У сына начались нервные тики. Они сами пошли и купили противотревожное (рецепт у меня был после того, как другого сына покусал пес). Лекарство подействовало через 15 минут. Сын расслабился и стал разговаривать. Нас спросили, куда мы еще не сходили, но планировали сходить. А мы планировали посетить магазин для творчества «Леонардо». Нам дали подарочный сертификат. И сын уже счастливый побежал в магазин, — говорит Анна.

По ее словам, к счастью, всё обошлось без последствий. Претензий к торговому центру у женщины нет. Но после случившегося она обратилась ко всем родителям, чтобы их дети были осторожнее, если пользуются эскалатором в резиновой обуви.

— Почти все несчастные случаи на эскалаторе из-за нее. Так как ее особенность — гибкость и сцепление. У эскалаторов предупреждающие надписи, что нельзя пользоваться в резиновых сапогах, ботинках и тапочках. Мы на них поздно внимание обратили. Только после случившегося, — говорит Анна.

В самом ТЦ комментировать ситуацию не стали.

Напомним, похожий случай в ярославской «Ауре» произошел в 2016 году. Тогда ногу шестилетней девочки, которая была в резиновых сапогах, затянуло в эскалатор. Ребенок получил травмы и пережил несколько операций. Специалисты тогда говорили, что, когда ногу ребенка затянуло, должны были своевременно сработать блокировочные устройства, однако этого почему-то не произошло. Нарушения в работе эскалаторов тогда выявил Ростехнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем