RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Ярославской области в общежитии, где живут беженцы, случился пожар. Первые подробности

В Ярославской области в общежитии, где живут беженцы, случился пожар. Первые подробности

О пожаре рассказали в МЧС

В общежитии случился пожар

В Переславле-Залесском Ярославской области случился пожар в общежитии, где живут беженцы из Харьковской области и Мариуполя. Все случилось в районе 16:40 27 ноября 2022 года по адресу ул. Красный Химик, дом 2 — в здании общежития колледжа Александра Невского.

— Задействовано 4 единицы техники, 10 человек личного состава. Ликвидация пожара — в 17:47. В результате пожара уничтожен потолок на площади 3 квадратных метра, закопчены стены на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет, — сообщили о пожаре в ГУ МЧС по Ярославской области.

Само общежитие лишь частично студенческое, в другой его части комнатами владеют жители Переславля. Возгорание случилось в части здания, где живут семьи. Об этом рассказал депутат Переславской городской думы Евгений Работников.

— Пожар случился в части, где живут семьи. Люди жалуются на старую проводку. По их словам, пожар случился из-за того, что одновременно включили стиральную машину и чайник, — рассказал Евгений Работников. — Кстати, была ранее проблема с розеткой в комнате, куда поселили студентку. Тогда подняли шум, и всё сразу починили.

Так до ремонта выглядела розетка в комнате студентки

Беженцев в переславский колледж привезли в июне 2022 года из другого пункта временного размещения — лагеря «Сахареж». Почти сразу после заселения разгорелся скандал — люди жаловались, что в общежитии старая, непригодная для использования мебель, туалет один на несколько этажей, нет медицинского работника. Да и сами корпуса в ужасном состоянии: почти везде потрескавшиеся стены и потолки. Так как беженцев разместили в той части, которая принадлежит училищу, там быстро провели ремонт. По состоянию на 28 ноября 2022 года в переславском общежитии живут 28 беженцев.

Напомним, 8 октября в Ярославской области случился пожар в другом временном пункте размещения беженцев. Загорелась столовая в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе, где временно разместили беженцев из ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Позже спасатели назвали предварительную причину возгорания.

В последний раз в Ярославль привозили беженцев в октябре с только присоединенных к России территорий. Тогда в город приехали больше 150 человек. В первый раз в Ярославль эвакуировали 480 беженцев еще в марте. Тогда вывезенные из Мариуполя рассказывали, что они пережили после начала военной спецоперации России на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем