Происшествия подробности «Не растерявшись, принялся тушить»: в Ярославле наградят звукооператора ресторана в «Волков-плаза»

«Не растерявшись, принялся тушить»: в Ярославле наградят звукооператора ресторана в «Волков-плаза»

Пожар в заведении «Сайёра» случился в субботу, 12 ноября

Сотрудника ресторана наградят

В Ярославле наградят сотрудника ресторана «Сайёра», который спас от пожара людей. Вечером 12 ноября в ресторане на втором этаже центра «Волков-плаза» загорелась декорация. Огонь начал распространяться, зал наполнился дымом. Людей оперативно эвакуировали, на место вызвали спасателей МЧС.

Видео пожара в ресторане

До приезда пожарных сотрудник ресторана Алексей Карпов схватил огнетушитель и самостоятельно сбил пламя. За это по инициативе руководства регионального управления МЧС за своевременные грамотные действия Алексея наградят.

— До прибытия огнеборцев сотрудник заведения, звукооператор Алексей Карпов, не растерявшись, при помощи порошкового огнетушителя принялся к тушению возгорания. Благодаря оперативным действиям Алексея распространения огня в помещении ресторана и возможных трагических последствий происшествия удалось избежать, — сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области.

Напомним, ранее мы поговорили с жительницей Ярославля Ириной, которая тем вечером отдыхала с мужем в ресторане в «Волков-плаза». Она рассказала, как, предположительно, начался пожар и почему всему виной может быть торт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем