Происшествия подробности «Выносили торт со свечами»: посетители ресторана в «Волков-плаза» в Ярославле рассказали, как начался пожар

«Выносили торт со свечами»: посетители ресторана в «Волков-плаза» в Ярославле рассказали, как начался пожар

Публикуем рассказ очевидцев

Очевидцы рассказали о ЧП

В Ярославле вечером 12 ноября случился пожар в ресторане «Сайёра». Посетителей и персонал эвакуировали. Сотрудники заведения с помощью огнетушителя смогли сбить пламя до приезда спасателей. В МЧС Ярославской области сообщили, что загорелась декорация в зале.

Видео из зала

Мы поговорили с жительницей Ярославля Ириной, которая этим вечером отдыхала с мужем в ресторане в «Волков-плаза». Она рассказала, как, предположительно, начался пожар.

— Мы были в ресторане, сидели на втором этаже, в «Сайёре». Мы с мужем вышли покурить на улицу, а когда обратно поднимались, нам сказали, что эвакуация и никого не пускают. Я оставила вещи внутри, побежала наверх. Там было всё в дыму. Вещей я не обнаружила, потому что их забрали мои друзья. Мне сказали, что выходить уже нельзя, только через кухню. Меня эвакуировали через другой эвакуационный выход, — рассказала Ирина.

По словам женщины, пожар мог начаться из-за искрящихся свечей на торте.

— Насколько мне известно, там какой-то торт выносили с фейерверками, ну со свечой. И там от нее декорации загорелись на потолке. Видимо, всё по потолку пошло. И всё. Всех начали эвакуировать. Там было очень много дыма, — поделилась Ирина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем