RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности За рулем случился инсульт: в Ярославле супруги ищут свидетелей ДТП, в котором не нашлось виноватых

За рулем случился инсульт: в Ярославле супруги ищут свидетелей ДТП, в котором не нашлось виноватых

Из-за происшествия Александр и Мария остались без средств к существованию

Оба водителя получили серьезные повреждения и долго лечились

36-летний Александр Угрюмов из Ярославля и его жена Мария ищут свидетелей аварии, в которую попал супруг. Они пытаются добиться справедливости и доказать, что мужчина ни в чем не виноват.

28 июля 2022 года Александр Угрюмов стоял на повороте перекрестка ЮЗОД с улицей Гудованцева на светофоре и пропускал встречные машины. Внезапно с улицы Гудованцева вылетел другой автомобиль и врезался прямо в машину Александра. Как выяснилось потом, у второго участника ДТП за рулем случился инсульт. Мужчина потерял управление и совершил ДТП. Пострадали и он, и Александр. Обоих увезли на скорой.

— Расследование длилось почти четыре месяца. Сегодня мы получили итоговый документ. В нём указано, что вина участников не доказана, к ответственности никто привлечен не будет. Второй участник пришел в себя после инсульта, но разговаривать сейчас не может. Только отвечать «да» или «нет». Когда дознаватель зачитывала ему протокол и сказала о том, что он проехал на красный сигнал светофора и врезался в машину моего мужа, он сказал: «Нет». На основании того, что нет камер видеонаблюдения на этом перекрестке, нет никаких свидетелей, нет записей с видеорегистраторов, вину второго участника доказать невозможно, — рассказывает Мария.

Из-за этого семья не сможет получить выплаты по страховке за машину, а также страховку за вред здоровью.

— Мой муж 5 недель находился на больничном. У нас двое маленьких детей — 2 и 4 года. Муж — единственный кормилец в семье. Тогда мы просто остались и без машины, и без денег, а также потратили большую сумму на лечение и лекарства. Мы даже объявляли сбор средств, и нам помогали обычные люди. Сейчас мы тоже очень надеемся на помощь людей. Этот перекресток очень оживленный. В момент ДТП там было больше 20 машин. Также были и пешеходы. Мы очень просим откликнуться свидетелей и помочь нам, — говорит Мария.

Сейчас супруги ищут свидетелей ДТП, которые помогут доказать невиновность Александра. Мария говорит, что в тот момент на перекрестке было еще несколько машин. Она просит всех, кто может хоть как-то помочь в расследовании аварии, связаться с ней по телефону +7 910 969-04-64.

Также вы можете написать в редакцию, если что-то знаете об этом ДТП
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем