Происшествия «Оружия у мобилизованных нет»: в учебном центре для призванных в Ярославле прокомментировали драку

«Оружия у мобилизованных нет»: в учебном центре для призванных в Ярославле прокомментировали драку

Инцидент произошел между офицером и призванным из запаса

В ученом центре случилась потасовка

В Ярославле началась проверка после драки, которая произошла в учебном центре для мобилизованных 23 октября. По предварительной информации, сцепились офицер и призванный по мобилизации. Один из резервистов, ставший свидетелем, рассказал о том, что были выстрелы со стороны офицера — один в воздух, второй тоже, но рядом с мобилизованным. До этого случилась драка. Инцидент подтвердили уполномоченному по правам человека в самом училище.

В настоящий момент информация о возможных выстрелах не подтверждается.

— Прокуратурой Ярославского гарнизона проводится проверка по сообщениям в региональных СМИ. Оружия и боеприпасов у офицеров и мобилизованных нет, они выдаются в строго установленном порядке только при проведении стрельб, — сообщил замначальника учебного центра для мобилизованных.

По предварительным данным, мобилизованный, вступивший в конфликт, выпил.

— Между мобилизованными и офицерами произошла перепалка из-за того, что не открывали КПП. На улице стояли женщины, дети, бабушки, а нас закрыли в части, как свиней в загоне. И от командира части посыпались обвинения в наш адрес, что мы щенки. За это он получил два удара. После отбоя мобилизованные ребята были на нервах, пошли в курилку. К ним подошел офицер, сказал, что после отбоя нельзя курить. Слово за слово. Мобилизованный схватил офицера за китель, а офицер ударил его, уронил на асфальт, — рассказал свидетель случившегося, призванный в армию Михаил (имя изменено. — Прим. ред.).

Инцидент произошел после отбоя. Пострадавший от ударов мобилизованный уже вернулся в часть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем