RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Транспортная реформа «Сгорел полностью»: перевозчик рассказал о пожаре в пассажирском автобусе в Ярославле

«Сгорел полностью»: перевозчик рассказал о пожаре в пассажирском автобусе в Ярославле

Задымление появилось под капотом

Из-за пожара на ЮЗОД поднялся огромный столб черного дыма

21 октября в Ярославле сгорел очередной автобус. На этот раз на подъезде к Суринскому путепроводу полыхал автобус маршрута № 18.

— Водитель автобуса заметил задымление в моторном отсеке. Вывел людей, но сам потушить пожар не смог, вызвал службу спасения, — рассказали 76.RU в мэрии.

Салон полностью выгорел

Пассажиры растянулись огромной толпой по обочине. При пожаре никто не пострадал.

Сгоревший ЛиАЗ принадлежит ярославскому перевозчику «Гирфтранс» (ИП Гирфанов). Стоимость такого автобуса варьируется от 500 до 600 тысяч рублей.

— Автобус регулярно работал на линии, маршруты № 10 и 18. Проблем с автобусом не было. Проводится проверка совместно с сотрудниками МЧС, — сообщил нашему изданию руководитель компании Хасьятулла Гирфанов.

По данным на 2021 год, «Гирфтранс» объединяет несколько ярославских маршрутчиков, которые предоставляют технику и персонал компании Гирфанова. До недавнего времени ИП Гирфанов базировался в Заволжском районе Ярославля, летом 2021 года переехал в Гаврилов-Ям.

Это уже третий автобус, который сгорел в Ярославской области с начала октября. 5 октября на улице Калинина загорелся рейсовый автобус № 1, от транспорта остался один каркас. Похожее ЧП произошло 16 октября у ж/д вокзала в Рыбинске — на стоянке общественного транспорта сгорел автобус, принадлежащий компании «АвтоМиг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем