Происшествия Уничтожен полностью: в Ярославской области вспыхнул пассажирский автобус

Уничтожен полностью: в Ярославской области вспыхнул пассажирский автобус

В момент пожара в салоне никого не было

Автобус сгорел до каркаса в считаные минуты

Утром 16 октября в центре Рыбинска Ярославской области поднялся огромный столб черного дыма. Очевидцы в Сети сообщили о пожаре у железнодорожного вокзала.

— На стоянке у ж/д вокзала горит автобус, — сообщал рыбинец Арсений Алешков.

От автобуса остался лишь каркас

Фотографии пожара быстро разлетелись по соцсетям. Дело в том, что в Рыбинске к железнодорожному вокзалу примыкают платформы с междугородними пассажирскими автобусами — появилась неразбериха, какой автобус горит.

Разъяснения внесли спасатели. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области подтвердили пожар по адресу Вокзальная, 63 — на стоянке общественного транспорта.

В администрации Рыбинска уточнили, что сгоревший автобус относится к межмуниципальному предприятию. Заказчиком маршрута является областной департамент транспорта. Кому конкретно принадлежит сгоревший ПАЗ, на данный момент не установлено. На автовокзале и в Рыбинском ПАТП открестились от происшествия.

Мы запросили комментарий в департаменте транспорта Ярославской области.

Пожар произошел в пустом автобусе

— На момент пожара ни водителя, ни пассажиров в салоне не было. Транспортное средство уничтожено полностью, пострадавших нет, — сообщили в МЧС.

Тушением занимались две спецмашины и девять пожарных. Причины пожара будут известны позднее.

Огонь полностью уничтожил автобус. К вечеру 16 октября на стоянке остался лишь обгоревший каркас белого ПАЗа.

А еще после тушения появилась огромная лужа

Обновление на 17 октября.

В Департаменте транспорта Ярославской области сообщили, что автобус принадлежит компании «Автомиг».

— Автобус был привлечен для выполнения перевозок на маршруте 111 «Рыбинск (ж/д вокзал) — Судоверфь». Возгорание произошло в обеденный перерыв, пассажиров и водителя в момент возгорания в салоне автобуса не было. По факту возникновения пожара проводится проверка правоохранительными органами.

Компания «Автомиг» является одним из юрлиц федеральной компании «Ранд-Транс», зарегистрирована в Подмосковье на Михаила Наугольных. В феврале 2021 года «Ранд-Транс» («Автомиг») вошла в топ самых опасных перевозчиков Ярославля. Интересно, что компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем