Происшествия «Там девочки в опасности»: ярославцы вычислили соседа, вышвырнувшего из окна котенка

«Там девочки в опасности»: ярославцы вычислили соседа, вышвырнувшего из окна котенка

Животное погибло в муках

После падения котенок бился в судорогах на асфальте

История с котенком, которого вышвырнули из окна крупного ЖК в Дзержинском районе Ярославля, обрела продолжение. Животное погибло в муках, а соседи провели расследование и вышли на след предполагаемого убийцы котенка.

— Мы начали увеличивать видео, чтобы понять, откуда летел котенок. Определили сторону. Одна женщина в чате написала, что у нее есть соседка, которая каждый день выбрасывает из окна разные вещи, уточнив, что в семье той женщины был котенок, — рассказала жительница дома Маргарита Гурьева в беседе с корреспондентом 76.RU.

Котенок упал в пяти метрах от дома. Внимание: видео не рекомендовано к просмотру впечатлительным и людям до 18 лет

Животное выкинули из окна квартиры 13-го этажа. Предположительно, это сделала пожилая женщина. Ее сын, вернувшись вечером с работы, не нашел дома котенка. Он-то фактически и подтвердил соседям, кто мог жестоко обойтись с животным.

— Представляете, если бы эти полтора килограмма на голову кому-то упали? Физику изучали? Знаете, какой силы будет удар? — эмоционально вопрошают местные.

Теперь соседи переживают из-за адекватности пожилой женщины, в квартире с которой также проживают две внучки.

— Сегодня котенок, а завтра и дети полетят. Соседи переживают, что эта женщина может и дом спалить. Весь день и ночь она орет и воет. В квартире-студии живут бабушка, ее сын и двое девочек. Площадь квартиры — 26 квадратных метров. Что у них там происходит — непонятно. Котенок — это еще цветочки, там девочки в опасности находятся, — рассказала в беседе с корреспондентом 76.RU соседка Маргарита.

В скандале на Спасской, 2 будут разбираться полицейские. Ярославна уже написала заявление в ОМВД России по Дзержинскому городскому округу.

— По информации, опубликованной в сети Интернет, проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, — прокомментировали ситуацию в УМВД России по Ярославской области.

Прежде чем возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, правоохранителям предстоит установить причастность вины и собрать доказательства против конкретного человека. Максимальное наказание за жестокое обращение с животными (это статья 245 УК РФ. — Прим. ред.) — лишение свободы на срок до трех лет. Однако на практике мучители редко получают наказание. В Ярославской области было несколько случаев, когда за убийства собак и кошек людям ничего не было — мы разбирали, почему так происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем