RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Бился в судорогах на асфальте: в Ярославле из окна многоэтажки выкинули котенка

Бился в судорогах на асфальте: в Ярославле из окна многоэтажки выкинули котенка

Местные жители в шоке от жестокости соседей

Котенок упал на асфальт ранним утром 13 сентября

Жители новостройки на улице Спасская, 2 в Дзержинском районе Ярославля утром 13 сентября обнаружили у подъезда трупик котенка. Позже, посмотрев камеры видеонаблюдения с дома, соседи ужаснулись — малыша с силой вышвырнули из окна одного из верхних этажей.

Произошло это в ЖК «Павловский», согласно записи — в 05:33 утра.

После падения котенок бился в судорогах. Видео транслируется в реальном времени, не ускорено

От места падения до здания, по словам местных жителей, не меньше пяти метров. Ярославцы предполагают, что животное само не могло так далеко отлететь.

— Семь лет живем в этом доме. Он очень большой — 17 этажей, 9 подъездов. Кошки, естественно, выпадали, но они падали под окно. Этот котенок упал неблизко. Здесь его явно кинули, и кинули вдаль, на асфальт. Впервые за 7 лет у нас такое во дворе произошло, — рассказала корреспонденту 76.RU местная жительница Маргарита Гурьева.

Момент падения попал на видео, однако в объектив камеры не вошли окна, из которых мог выпасть кот. После приземления котенок еще несколько секунд бился в судорогах, а потом обмяк.

— В полицию не обращались, потому что мы даже не знаем, на кого писать заявление. Мы даже этаж не можем вычислить, камеры не берут такую высоту. Не вижу смысла туда идти, они же не будут устраивать опрос по этажам, спрашивая «не вы ли выкинули котенка?» — рассказала Маргарита.

Жильцы хотят узнать, не пристраивал ли кто-то из ярославцев маленького серого котенка в последнее время, чтобы вычислить жестокого соседа.

Если вы узнали котенка, напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
В Ярославле подобные случаи не единичны. Хозяева срываются на беззащитных питомцах, швыряя их из окон. Одному из таких котов повезло, его подобрала проходившая мимо девушка и вылечила за свой счет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем