RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Ты горишь!»: в Ярославле дымящийся автобус несколько километров вез пассажиров

«Ты горишь!»: в Ярославле дымящийся автобус несколько километров вез пассажиров

Неисправный транспорт остановил проезжавший мимо автомобилист

Автобус загорелся прямо на ходу

Жители Ярославля обсуждают в соцсетях инцидент, который произошел 4 сентября. В поселке Норское в Дзержинском районе города на ходу загорелся автобус № 66, набитый пассажирами. Люди чувствовали запах жженой резины в салоне, но водитель не останавливался. Ситуацию спас автомобилист, который проезжал мимо и обратил внимание на дымящийся пазик.

— В дерганом режиме проехали километров пять, в салоне пахло жженой резиной, но водитель упорно ничего не замечал. Перед рекой Норой автобус догнал и заставил встать джигит на белом «коне». Выскочил из машины и побежал к дверям автобуса с криком: «Ты горишь!» Водитель, не сильно торопясь, сходил, посмотрел на колеса, только после этого открыл двери и выпустил пассажиров. Огнетушителя в автобусе не оказалось. Горели задние колеса. Минут через пять подъехал пожарный расчет. Так себе приключение в целом, — написали пассажиры автобуса в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте».

Неравнодушным автомобилистом оказался Руслан Амзоев. Он рассказал порталу 76.RU, что происходило на месте.

— Я ехал сзади автобуса. Увидел, что он задымился, решил обогнать, остановил его. Подбежал к водителю, сказал, что он горит. По словам пассажиров, они так километров 5–6 ехали. Я сказал водителю, чтобы он выпустил людей из салона. Он выпустил, пошел смотреть. У него задние колеса горели. Запах жженой резины стоял резкий. Я вызвал пожарных, а неподалеку молодой человек набирал воду в колонке. Увидел, что происходит, и побежал к соседям искать огнетушитель. Нашел. Что смогли — своими силами потушили, а там дальше пожарные приехали, — рассказал Руслан.

Пассажирам пришлось ждать следующего автобуса

Маршрут № 66 обслуживает подмосковная компания «Автомиг». Совсем недавно еще один автобус, уже маршрута № 2, принадлежащий этой же компании, угодил в ДТП. Пазик врезался в грузовик. Пострадали пассажиры автобуса.

Еще раньше автобус перевозчика из Подольска врезался в легковушку на мосту через Которосль. Ранее компания попадала в рейтинг нечистоплотных перевозчиков. Кроме того, на маршрутах компании водители часто требуют с пассажиров наличку. Однажды ярославцев заперли в салоне и не выпускали, пока они не расплатятся за проезд живыми деньгами.

Мы отправим запрос в мэрию о том, будут ли наложены на перевозчика штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем