RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия ДТП с бензовозом и скорой Проклятый участок: сколько аварий за год произошло в том месте, где столкнулись скорая и бензовоз

Проклятый участок: сколько аварий за год произошло в том месте, где столкнулись скорая и бензовоз

Статистика ГИБДД по погибшим и пострадавшим в Ярославском районе

Бензовоз вспыхнул мгновенно

Участок трассы «Золотое кольцо» от проспекта Фрунзе до поворота на поселок Туношна Ярославского района в народе окрестили проклятым. Слишком часто, по словам ярославцев, там происходят аварии. Многие еще переживают трагедию, которая произошла 30 августа 2022 года в этом месте: бензовоз лоб в лоб столкнулся с машиной скорой помощи и загорелся. В ДТП погибли сразу четыре человека: два фельдшера и водитель скорой, а также водитель бензовоза. Мы спросили в управлении ГИБДД по Ярославской области, сколько аварий произошло на небольшом участке трассы «Золотое кольцо» в прошлом году и за восемь месяцев этого года.

— В прошлом году на участке трассы от проспекта Фрунзе до поворота на поселок Туношна произошло 29 ДТП. Пострадали 11 человек, погибших нет. За восемь месяцев 2022 года на этом же участке произошло 28 аварий, погибли пять человек, пострадали — семеро, — рассказали в управлении ГИБДД по Ярославской области.

Напомним, что по факту гибели людей в аварии 30 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело. Его взял под личный контроль главный следователь России Александр Бастрыкин. По предварительной версии правоохранительных органов, водитель бензовоза внезапно выехал на встречную полосу, что и привело к смертельной аварии. Причины, почему это произошло, пока не называют. В то же время в социальных сетях появилась информация, что водитель якобы просил заменить ему колесо перед рейсом, но ему отказали, и во время поездки оно лопнуло, из-за чего бензовоз потерял управление.

Из-за этой страшной аварии пострадали еще два человека — супруги Дёмины. Бензовоз вылетел на участок, который принадлежит Наталье и Александру Дёминым, 30 тонн бензина вылилось на землю и загорелось. Огонь охватил два дома, которые стояли на участке. Наталья и Александр потеряли всё. У них осталось только то, в чем они ушли на работу. Подробнее о том, как сейчас живут Наталья и Александр, вы можете прочитать в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем