RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Дети плакали, классный руководитель в шоке»: в школе Рыбинска скорбят по погибшему в ДТП ученику

«Дети плакали, классный руководитель в шоке»: в школе Рыбинска скорбят по погибшему в ДТП ученику

9-летнего мальчика сбила машина, когда он переходил дорогу

В школе Рыбинска скорбят по погибшему ученику

25 апреля в Рыбинске автомобиль сбил 9-летнего мальчика. Ребенок скончался на месте ДТП. Известие о трагедии разлетелось по всей области. Многие жители региона в соцсетях пишут слова соболезнования и поддержки родным ребенка. С огромной болью трагическое известие восприняли ученики и педагоги школы № 10 Рыбинска, где в третьем классе учился погибший мальчик.

— Мы все воспринимаем случившееся как личную трагедию. Классный руководитель у нас молодой специалист, она до сих пор находится в состоянии шока. Многие дети плакали, когда узнали о гибели одноклассника. Мы хорошо знаем эту семью, у нас учились их старшие дети. Хорошая, полная семья. И мальчик был очень хороший. Это наш родной ребенок. Его близким, конечно, наши искренние соболезнования и поддержка, — сказала директор школы Жанна Викторова.

Сейчас в школе объявлен добровольный сбор помощи семье погибшего ребенка. А также усилена работа с учениками по повторению правил дорожного движения.

— Такую работу мы проводим систематически — на классных часах, во время внеурочной деятельности, у нас есть отряд юных инспекторов дорожного движения. Также есть правило, что после последнего урока каждый учитель напоминает детям, чтобы были осторожнее по дороге домой. Сейчас конечно, еще усилим эту работу. Будет дополнительный инструктаж, инспектор в школу должен прийти, — говорят в школе.

Известно, что ребенка сбили, когда он шел не в школу, так как авария произошла утром, а учится мальчик во вторую смену. Очевидцы рассказывали, что ребенок начал переходить дорогу на зеленый свет, но тот сменился на красный и мальчик побежал вперед. В этот момент его сбила тронувшаяся машина. 20-летний водитель и сам был в шоке от случившегося, плакал и молился.

Сейчас проверку всех обстоятельств произошедшего проводят сотрудники ГИБДД. В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если его признают виновным, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Мы выражаем искренние соболезнования родным погибшего ребенка.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем