RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Водитель на коленях молился»: появилось видео первых минут после ДТП, в котором насмерть сбили ребенка

«Водитель на коленях молился»: появилось видео первых минут после ДТП, в котором насмерть сбили ребенка

9-летний мальчик погиб на месте ДТП в Рыбинске

Ребенка пыталась спасти бригада скорой, которая стояла на этом же светофоре

25 апреля вся Ярославская область обсуждает страшное ДТП: на перекрестке проспекта Ленина и улицы Лизы Чайкиной в Рыбинске машина насмерть сбила ребенка на пешеходном переходе. 9-летнего мальчика полчаса пытались откачать медики из бригады скорой, которая стояла на светофоре у того же перехода, где шел школьник. Спасти мальчишку не удалось.

Один из водителей записал видео первых минут после аварии.

Мальчика спасти не удалось

Автор записи рассказал, что видел:

— Помчался справа от меня довольно сильно и проехал уже, получается, на переключении на зеленый, наверное. Из-за пробки машин я не увидел, но справа было пусто, он хотел проскочить, и хорошо, скорая стояла на светофоре, сразу среагировали. Я подъехал, уже лежал ребенок, а водитель на коленях головой на асфальте молился (земной поклон Господу). Будьте аккуратны, уважаемые пешеходы и водители, не принимайте взападло оглядываться при переходе, — написал Нико Николай.

Госавтоинспекция выясняет, кто и в какой момент двигался по дороге. Но пока свидетельские показания склоняются к тому, что ребенок начал переходить дорогу на зеленый, а когда загорелся красный — мальчик ускорился.

— Мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет, а потом загорелся красный, и он побежал быстрее вперед, — сообщил сайту 76.RU один из очевидцев.

— При мне мама его прибежала. Бежала, кричала: «Никита, Никита…» Я в этот момент подъехал на перекресток, отъехала скорая, и эта женщина бежала через дорогу, — написал там же Кирилл Николаев.

За рулем «Джили», который сбил ребенка, был 20-летний водитель. Свидетели сообщают, что он помогал скорой и плакал из-за произошедшего. На его машине висит знак начинающего водителя.

Редакция 76.RU выражает соболезнования семье погибшего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем