Происшествия подробности «Признана виновной»: как накажут экс-секретаря переславского суда, засветившуюся в пьяном скандале

«Признана виновной»: как накажут экс-секретаря переславского суда, засветившуюся в пьяном скандале

Валерия Манцова утверждала, что ее не было за рулем в момент ДТП в Ярославской области

Валерия утверждала, что ее не было за рулем авто во время ДТП

Днем 17 февраля Переславский городской суд вынес решение по делу своей бывшей сотрудницы — экс-секретаря, 24-летней Валерии Манцовой. В начале января девушка засветилась в скандале: ее поймали пьяной за рулем автомобиля, попавшего в ДТП. Теперь ей предстоит выплатить крупный штраф.

— Бывший секретарь судебного заседания, признана виновной в совершении административного правонарушения: «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен». Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Напомним, авария произошла 23 января. Валерия Манцова на «Хёндэ» въехала в припаркованный во дворе «Форд». Приехавшие на место сотрудники ГИБДД зафиксировали, что Валерия была пьяна. Происшествие сняли на видео.

Валерия не сдерживала себя

В записи слышно, как мужчина (вероятно, владелец или водитель машины, в которую въехал «Хёндэ» Валерии. — Прим. ред.) спрашивает, почему девушке не провели экспертизу на алкоголь. Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что сделают это позже. В это время Валерия, не стесняясь в выражениях, перебивает говорящего.

— Да пошел ты *** (далеко. — Прим. ред.). Я потом в объяснительной напишу, почему ты *** послан, — кричит девушка с заднего сиденья.

Мы обратились к Валерии с просьбой объяснить ситуацию. Девушка не отрицала: да, была пьяна. Но за рулем авто не сидела.

— Произошло ДТП, которое мы уже урегулировали, — ответила Валерия Манцова корреспонденту 76.RU по телефону.

— Вы были пьяны в момент ДТП? — спрашиваем.

— Да, но за рулем я не была.

— А кто был за рулем?

— Не знаю. Что вы от меня-то хотите?

— Мы хотим разобраться в этой истории. Все пишут, что вы были пьяны и находились за рулем.

— Ну пусть пишут. Я тоже это читаю, смеюсь. И продолжаю жить и работать, — резюмировала Валерия.

Правда, работать девушка продолжила недолго. Недавно 76.RU стало известно, что Валерия написала заявление об уходе по собственному желанию.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем