Происшествия В Ярославской области до смерти забили палкой собаку, которая покалечила маленькую девочку

В Ярославской области до смерти забили палкой собаку, которая покалечила маленькую девочку

Зоозащитников возмутила жестокость хозяев собаки

Тело пса, лежащее с открытыми глазами, нашли в мусорном баке

В Угличе Ярославской области безжалостно убили пса, который накануне напал на маленькую девочку. Собаку забили палкой возле общежития на Северной улице, труп животного выбросили в мусорный бак. После того как мертвую собаку обнаружили, всполошились местные зоозащитники.

— Поздно вечером убили собаку. Жестоко. Палкой. Труп выкинули в мусорный контейнер. Мы вызвали полицию, труп собаки изъяли для экспертизы. Есть очевидцы, но самого убийцу не успели хорошо рассмотреть, так как он скрылся. Неужели и это убийство сойдет с рук? Когда будут реально наказывать за убийство ни в чём не повинных животных? — написала зоозащитница Марина.

Активистка рассказала, что хозяевами собаки была многодетная семья. По словам Марины, семья жила проблемно.

— Это неблагополучная семья. Почему до сих пор у нее детей не забрали, мне интересно, куда смотрит ПДН? И почему никто из соседей не сказал, не обратил внимание, не забил тревогу, насколько худая собака, неужели за стенкой ничего не слышно, неужели всем так безразличны судьбы живых существ, а своя рубаха ближе к телу? — возмутилась Марина.

Зоозащитница не уточнила, что накануне собака покалечила маленькую дочку хозяев. Девочку с множественными ранами лица и тела доставили в больницу. Судя по всему, с псом расправились после этого.

— 8 февраля ребенок поступил в ЦРБ, — подтвердили в региональном депздраве.

После случившегося историей заинтересовались в полиции.

— Выясняются обстоятельства произошедшего, — уточнили в УМВД по Ярославской области.

Понесет ли наказание убийца животного, большой вопрос. Несмотря на существование уголовной статьи за жестокое отношение к животным, виновные чаще избегают какой бы то ни было ответственности. Только за 2021 год в Ярославской области закрыли несколько уголовных дел в отношении живодеров. Еще одно громкое дело, за убийство потерявшегося домашнего пса Чила, тоже может остаться безнаказанным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем