RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Устроил разборки при внучке: в Ярославле двое мужчин подрались в автобусе. СК возбудил уголовное дело

Устроил разборки при внучке: в Ярославле двое мужчин подрались в автобусе. СК возбудил уголовное дело

Пассажиры обеспокоены тем, что транспорт перестал быть безопасным

Во время потасовки мужчины упали на маленькую девочку

Управление Следственного комитета по Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, устроившего драку в автобусе.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, — рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Ярославской области.

Все произошло 7 ноября. Очевидцы сняли на видео, как двое мужчин устроили драку в автобусе. Их пытались разнять, но они не обращали внимания на крики других пассажиров.

Разнимать пассажиров бросилась девушка с ребенком на руках

Конфликт развился из-за выпивки. 60-летний мужчина зашел в автобус вместе со своей маленькой внучкой. Там он решил выпить банку пива, но эта идея понравилась не всем.

— Один из пассажиров сделал ему замечание, в ответ на которое подозреваемый, понимая, что находится в непосредственной близости от малолетней внучки и других пассажиров автобуса, с целью причинения насилия напал на пассажира, — рассказали в СУ СК.

Мужчины начали бить друг друга по лицу, материться и кричать. В пылу драки они упали на ребенка. Не выдержав этого зрелища, пассажирка автобуса с ребенком на руках попыталась разнять дебоширов. Девочку вытащили из под сцепившихся мужчин, она была напугана поведением своего дедушки.

— Агрессивное поведение мужчины причинило ребенку моральный вред, — уточнили в Следственном комитете.

После того как видео разлетелось по соцсетям, ярославцы заметили, что общественный транспорт перестал быть безопасным.

— А если бы по голове ребенку попали, махая кулаками? Надеюсь, что ответственные в соцсетях увидят и разберутся с действующими лицами. И вообще бы уже в общественный транспорт надо патруль, чтобы и с пивом не ездили, и вот таких ситуаций не было. Даже страшно в таком транспорте ездить, когда тебя случайно убить могут или причинить вред здоровью, так как ты под руку попала. Надеюсь, мое обращение прочитают сотрудники мэрии или департамента транспорта. Разберитесь, пожалуйста, с этим беспределом, — написала под постом Татьяна Боровикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем