RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всё о коронавирусе «Вколола сразу по пять доз»: в Ярославле медсестра перепутала ампулы вакцин от коронавируса

«Вколола сразу по пять доз»: в Ярославле медсестра перепутала ампулы вакцин от коронавируса

Как после таких прививок чувствуют себя пострадавшие

Медсестра, перевакцинировавшая пациентов, временно отстранена от работы

В Ярославле во время вакцинации от коронавируса произошел скандальный инцидент. Медсестра районной больницы перепутала ампулы и ввела людям сразу по несколько доз вакцины «Спутник Лайт».

— На вакцинацию нас пришло 15 человек, и медсестра с собой привезла три ампулы — каждая рассчитана на пять прививок, — рассказали пострадавшие. — Первым трем людям, которые к ней попали на прививку, она вколола сразу по целой ампуле, то есть сразу по пять доз.

В итоге люди пожаловались на работу медсестры руководству больницы, а департамент здравоохранения провел проверку по этому случаю.

— Действительно, медсестра районной больницы перепутала ампулы и ввела троим сотрудникам вакцину от коронавируса, превышающую норму, — сообщили в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Эти три человека сразу же были обследованы и проконсультированы главным специалистом по вакцинопрофилактике нашего департамента. Постоянно находились на телефонной связи с главным врачом больницы. Состояние этих граждан удовлетворительное, никаких побочных реакций у них не зафиксировано.

Однако, как уверяют пострадавшие, у одного из них после такой прививки поднялась высокая температура. Но позже у него восстановилось здоровье.

Медсестру, которая умудрилась допустить такую ошибку, временно отстранили от работы и объявили выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем