Происшествия Виноват дефект опоры: в Ярославской области просел автомобильный мост через реку

Виноват дефект опоры: в Ярославской области просел автомобильный мост через реку

Власти пообещали решить проблему

Из-за дефекта опоры просела часть моста через реку Лахость

В Ярославской области обвалилась часть моста на реке Лахость, соединяющем дорогу между селом Стогинским и деревней Путилово в Гаврилов-Ямском районе. Происшествие случилось 1 сентября.

— Произошла просадка сооружения в результате образования дефекта опоры. Движение по мосту было перекрыто, организовано круглосуточное дежурство, выставлены необходимые дорожные знаки. Поврежденный мост обеспечивал сообщение с тремя населенными пунктами — Путилово, Федчиха, Илькино. Постоянно проживающие зарегистрированы только в деревне Путилово — 55 человек. Есть еще дачники, — рассказали в правительстве Ярославской области.

ЧП произошло 1 сентября

Причины повреждения пока не называются, идет обследование. Транспорт ездит через брод в 100 метрах от основного переезда. Власти пообещали, что на реке поставят временный металлический мост — на объездной дороге через деревню Стогинское. Работы уже начались.

— Поручил полностью обеспечить жизнедеятельность населенных пунктов. В деревнях проживают школьники, нужно, чтобы они беспрепятственно добирались в свое учебное заведение. Также должен быть обеспечен доступ социальных и экстренных служб, решен вопрос с продуктами. Всё это обязал ответственные службы выполнить в кратчайшие сроки, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Через реку перекинут временный мост

В правительстве также добавили, что сейчас продукты в населенные пункты возит автолавка — один раз в неделю. При необходимости количество выездов автолавки увеличат.

Напомним, в поселке Борисоглебском Ярославской области в 2020 году треснул пополам и рухнул мост через реку Устье, на строительство которого в 2015 году потратили 20 миллионов. Летом местные жители устроили около него пляж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем