Происшествия обзор Ушла на деловую встречу: истории бесследно исчезнувших людей из Ярославской области

Ушла на деловую встречу: истории бесследно исчезнувших людей из Ярославской области

Их судьбы до сих пор остаются неизвестными

Этих людей ищут в Ярославской области

Число бесследно исчезнувших в России растет год от года. По данным МВД, к концу 2020 года в этом списке числились почти 30 тысяч человек. Правда, это за все года. «Российская газета» сообщала, что из всех исчезающих людей около 17–18% составляют пропавшие без вести. Те, кого не удается найти. В Ярославской области в этом списке есть истории исчезнувших людей, пугающие своим сюжетом. В этой подборке мы собрали такие. Приглядитесь, возможно, вы их знаете.

Татьяна Юденкова

Машину женщины нашли в Даниловском районе

Татьяна Юденкова пропала в 2017 году. На тот момент женщине было 33 года. Она жительница Архангельска, но последний след ее существования обрывается в Ярославской области. История довольно загадочная.

Утром 21 февраля Татьяна сказала матери, что собирается в больницу, села в машину и уехала. Домой она не вернулась. На следующий день она приехала к гостинице в поселок Петровское в Ярославской области, но не задержалась там надолго. Оттуда она отправилась в Вологду, где зарегистрировалась в гостинице «Спутник». Но и оттуда Татьяна уехала быстро — в пять утра на следующий день. После этого женщину больше никто не видел. Но в Даниловском районе нашли пустую «Ладу-Калину». Именно на ней Татьяна уехала из дома.

В ориентировке Следственного комитета указали, что Татьяна медленно разговаривает и страдает психическим расстройством.

Мария Фомина

Женщина уехала из дома по делам

32-летняя Мария Фомина ушла из дома в Ярославле 10 февраля 2016 года. По данным следствия, она отправилась на деловую сделку. Весь город говорил о пропаже женщины, и неудивительно — она ушла из дома спустя несколько дней после родов.

— Скорее всего, женщина скрывается от кредиторов, — пояснил тогда руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов. — У нее были большие долги. У нас есть свидетели, которые утверждают, что видели ее после исчезновения. Мы проверяем всю информацию.

Ярославцы выдвигали разные версии о дальнейшей судьбе женщины. Накануне исчезновения окна дома Фоминой обстреляли неизвестные. По данным источника, близкого следствию, Мария Фомина имела отношение к делу обманутых дольщиков в Брагино. В частности, она выступала в качестве поставщика стройматериалов. Известно, что у женщины были долги порядка 3,5 миллиона рублей. Не исключено, что они связаны со строительным бизнесом.

По одной из версий, в день исчезновения молодая мама при себе имела печать и, возможно, направлялась к нотариусу. Была вдвинута версия, что Марию за долги удерживали коллекторы. Или женщина прячется от них, разыграв исчезновение.

У Марии осталось двое детей, воспитание которых легло на плечи бабушки. Семье катастрофически не хватало денег, поэтому на детское питание собирали даже в соцсетях.

Александр Власов

Мужчина жил в Ростовском районе

Александр пропал в апреле 2018 года. Ему было 39 лет на тот момент, когда он ушел из дома в поселке Ишня в Ростовском районе и не вернулся. Родные отправились в полицию в надежде на помощь в поисках. Среди примет мужчины выделяли шрам на безымянном пальце левой руки, шрам на животе и крупную родинку на пояснице. Прошло уже 3 года, но мужчину так и не нашли.

— Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просьба сообщить по телефону дежурного по следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области — 8 962 209-00-10 или 02, — просят в СУ СКР по Ярославской области.

Недавно мы публиковали подборку пропавших в Ярославской области детей. Некоторых не могут найти уже больше десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем