RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив «Родные ужасно себя чувствуют»: что известно о студентах, тела которых нашли в квартире в центре Ярославля

«Родные ужасно себя чувствуют»: что известно о студентах, тела которых нашли в квартире в центре Ярославля

Ректор университета прокомментировал смерть ребят

Ребята были друзьями

Днем 12 августа в квартире на проспекте Толбухина нашли тела трех молодых людей. Двое из них были студентами филологического факультета ЯГПУ. Ректор университета прокомментировал смерть парней.

— Они были в академическом отпуске. Я переживаю это как смерть молодых людей, — рассказал Михаил Груздев.

Друзья и знакомые парней в шоке — все отзываются о них как о дружелюбных и активных людях.

— Они устраивали квартирники. Паша (имя изменено. — Прим. ред.). Был общительный, активный, всегда участвовал в конкурсах, — со слезами на глазах рассказывает студентка университета, которая общалась с одним из парней. — Все сожалеют, что так вышло.

По словам друга студентов, все ребята были из Ярославля. Квартиру снимал один из них. Остальные просто приходили в гости.

— Я иногда бывал там чаще, чем дома. Двери этой квартиры всегда были открыты для гостей. Это было место, где возродили квартирник, — рассказал молодой человек.

Ребята были музыкантами. Они играли на гитаре и пели песни. Однажды даже поиграли на рояле, оставленном кем-то в подъезде. Правда, соседи не оценили.

— Раз в два-три дня они очень шумели, водили к себе и парней, и девчонок. Вчера, когда это произошло, мы сразу и не поняли: они умерли или пришел к ним кто, — рассказывает женщина, живущая в квартире по соседству. — Утром я их не видела. Зато вечером, часов в 9–10, постоянно хлопали дверьми. Я еще думала: «Ну неужели нормально закрыть нельзя?»

В тот день друзья, как обычно, собрались в квартире. После посиделок им, видимо, стало плохо и знакомый ребят вызвал скорую помощь. Но спасти парней не удалось. Жителей дома переполошил приезд полиции и скорой помощи. Тогда соседи узнали, что случилось в доме.

— Полиция приезжала, стояли тут полдня где-то. Вынесли троих парней — им лет по 19–20 было, — вспоминают соседи.

Смерть студентов стала неожиданностью для многих. Тяжелее всего ее переживают родители парней.

— Родные сейчас в ужасном подавленном состоянии.

Следственный комитет уже озвучил версию случившегося.

— При первичном осмотре тел видимых телесных повреждений не обнаружено, однако следствием будут рассмотрены все версии произошедшего, в том числе не исключается версия об отравлении неустановленным веществом. С целью установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, — сообщили в управлении СКР России по Ярославской области.

Напомним, недавно в Ярославской области обнаружили три трупа на обочине, закрытых в машине. Тогда выяснилось, что это была компания друзей-любовников, предположительно отравившихся наркотиками.

Семьи сейчас нуждаются в помощи. Если вы хотите ее оказать, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем