Происшествия Вторжение мужчин в детский лагерь «Лучше не рисковать»: в Ярославской области закрыли лагерь, в который ночью ворвалась толпа мужчин

«Лучше не рисковать»: в Ярославской области закрыли лагерь, в который ночью ворвалась толпа мужчин

Власти уверяют, что это произошло не из-за скандала

Родителям детей, которые из-за переноса смен не попадут в лагерь, пообещали вернуть деньги

В Ярославской области закрыли загородный лагерь «Орленок», который после визита ночных тусовщиков оказался в центре громкого скандала. На днях там закрылась первая смена, сегодня должна была открыться вторая. Но этого не случилось.

— Вторая и третья смена перенесены на более поздний срок, — сообщили в администрации лагеря «Орленок». — Мы откроемся теперь 25 июля.

Официально причиной временной приостановки работы детского лагеря объявили угрозу распространения коронавирусной инфекции.

— У двоих сотрудников лагеря выявили коронавирус, остальные были в контакте с ними, — сообщили в отделе образования администрации Борисоглебского района. — В Роспотребнадзоре сказали, что это дело серьезное и лучше не рисковать.

Сотрудники лагеря рассказали свою версию случившегося

Неделю назад в лагере «Орленок», который находится в Борисоглебском районе Ярославской области, произошло ЧП — туда с целью «повеселиться» ночью приехали пятеро взрослых мужчин. Сотрудники лагеря говорят, что незваные гости ходили в комнаты к девочкам, а также уверяют, что слышали хлопки, похожие на выстрелы. Сами визитеры говорят, что ничего такого они там не делали, а просто ненадолго зашли на территорию лагеря. Вожатые закидали машину приехавших камнями. Говорят, ради защиты детей из лагеря и самообороны. Владелец легковушки написал заявление в полицию и требует теперь с них более 200 тысяч рублей за порчу имущества. Ранее мы уже подробно рассказывали эту историю.

Когда эта история получила широкую огласку, из лагеря уволили сторожа и внезапно выявили коронавирус у двоих сотрудников.

Детский образовательно-оздоровительный центр расположен в 20 километрах от Ростова в сосновом бору Борисоглебского района на берегу реки Устье. Он стал функционировать как детский оздоровительный лагерь с 1962 года, но официальная дата основания нынешнего лагеря — 8 июня 1998 года. Сейчас считается одним из лучших в Ярославской области. Путевки на одну смену сюда стоят по 19 тысяч рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка лагеря на конец 2010 года составила 6,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем