RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Мама не чувствует ничего ниже груди»: осудили сотрудника ФСИН, из-за которого на женщину упала глыба льда

Сергею Суслову дали два года условно

Глыба свалилась на женщину прошлой зимой 

В Ярославле суд отклонил апелляцию сотрудника ФСИН, из-за которого прошлой зимой пострадала женщина. В феврале 2019 года в центре города на Марину Тетерюкову свалилась глыба льда. Женщине раздробило несколько позвонков, льдина сломала ребра, пострадавшая стала инвалидом.

Здание с нечищеной крышей принадлежит УФСИН по Ярославской области. В историю почти сразу вмешались следователи, управление СКР по Ярославской области начало свою проверку в отношении собственника здания, возбудили уголовное дело.

Спустя полгода, 9 сентября, суд признал виновным в произошедшем замначальника одного из управлений УФСИН Сергея Суслова. Свою вину заместитель начальника одного из управлений УФСИН Суслов не признавал, объясняя, что в его обязанности не входило заключать контракты на уборку и содержание здания.

— Приговором Кировского районного суда Ярославля Суслов Сергей признан виновным в совершении преступления, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Вчера Ярославским областным судом была рассмотрена апелляционная жалоба защитника на приговор, приговор оставлен без изменения, — прокомментировали в пресс-службе областного суда.

Напомним, глыба льда упала на Марину Тетерюкову 1 февраля 2019 года, когда она шла на работу в ярославское высшее военное училище. Приехавшим докторам скорой помощи 54-летняя Марина Тетерюкова пожаловалась, что не чувствует ног, в то время, когда ее тело было переломано. Диагнозы пострадавшей ужасны. Сейчас семья нуждается в помощи, чтобы женщина могла пройти реабилитацию и научиться управлять своим телом заново. Откликнуться на просьбу о помощи можно в группе во «ВКонтакте».

По гражданскому иску, который подал сын пострадавшей, в пользу женщины суд взыскал с Главного управления по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний компенсацию морального вреда — 2 миллиона рублей, а также возмещение материального ущерба и судебных расходов — 656,36 тысячи рублей. Только благодаря апелляции и отстаиванию прав матери в суде удалось добиться этой суммы. Ранее женщине присудили всего 250 тысяч рублей компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем