RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Нефтепродукты попали в Волгу из-за утечки на рыбинском предприятии. Фото с места ЧП

Нефтепродукты попали в Волгу из-за утечки на рыбинском предприятии. Фото с места ЧП

Специалисты устанавливают масштабы загрязнения

Нефтепродукты разлились по берегу и попали в Волгу 

На одном из предприятий Рыбинска 17 июня произошло ЧП. С территории АО «Газпромнефть-Терминал» в Волгу вылились нефтепродукты. Помимо воды, топливо разлилось и по берегу реки.

— Произведен отбор проб воды и почвы с целью определения характера загрязнения и ущерба, причиненного окружающей среде, в целях локализации загрязнения установлены боновые ограждения, — рассказали в ярославской природоохранной прокуратуре.

Специалисты выясняют масштабы загрязнения

Теперь специалисты прокуратуры будут выяснять, кто виноват в разливе нефтепродуктов.

— 16 июня в районе выведенной из эксплуатации в 2017 году Рыбинской нефтебазы были зафиксированы небольшие пятна нефтепродуктов в прибрежной зоне. Благодаря оперативным действиям специализированных служб нефтепродукты были собраны с поверхности воды. Рыбинская нефтебаза с конца 2016 года является нефункционирующим объектом. С этого времени хранение нефтепродуктов на нефтебазе не осуществляется, оборудование выведено из эксплуатации, — прокомментировали ситуацию в «Газпромнефть — Терминал».

Это уже второй случай за неделю, когда в Волгу попадает едкое топливо. Грязное пятно на воде 9 июня обнаружили у Октябрьского моста. Площадь разлива тогда составила около 100 квадратных метров. В региональном МЧС рассказали, что нефтепродукты вылились из ливневого коллектора.

Особенно страшно слышать о подобных ЧП после разлива дизельного топлива в Норильске. Эксперты назвали произошедшее крупнейшей экологической катастрофой в истории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем