Происшествия В пожаре погибли трое детей Ярославский губернатор о пожаре с погибшими детьми: «Мать была на улице, всё произошло мгновенно»

Ярославский губернатор о пожаре с погибшими детьми: «Мать была на улице, всё произошло мгновенно»

Как помогут выжившим членам семьи

От большого дома, где жила многодетная семья, остались головешки

В Ярославской области возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам после пожара в деревне Угличского района. 23 мая здесь сгорел деревянный дом, в котором жила многодетная семья. Из восьми детей погибли трое малышей, также под завалами обнаружили тело женщины.

— Вместе с детьми погибла и 68-летняя женщина, которую приютили родители. Именно с ней оставались в тот момент младшие дети — двухлетние близнецы и четырехлетняя девочка, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — Пятерых старших детей и отца не было дома. Мать находилась рядом, в теплице, но, к сожалению, пламя было настолько сильным, что все произошло мгновенно. Причину возгорания установит следствие. Уже возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Погорельцев перевезли в соседнее село в пустые полдома. Местные собирают помощь: одежду, предметы быта.

— Дальше решим вопрос с постоянным местом жительства. Сопереживаю родителям и приношу им свои искренние соболезнования, — добавил губернатор.

Всю информацию о происшествии и о том, как оказать помощь семье, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем