3 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Массовое ДТП в Ярославле закончилось дракой участников

Маршрутки и легковушки не поделили проезжую часть на перекрестке Ленинградского проспекта и Панина

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
31 янв 2020 в 10:28

У маршруток свои ПДД; свои, отличные от заводских, нормы пассажировместимости; владельцы ПАЗиков перестраивают салон по своему усмотрению, вносят изменения, нарушая заводскую конструкцию. Как они ездят объяснять никому не надо. Всё сходит с рук и давным давно. Куда ГИБДД смотрит! Вот и устраивают разборки на дороге.

Гость
31 янв 2020 в 10:29

пострадавшие есть??

Гость
31 янв 2020 в 11:06

Вчера около 15ч маршрутка №97 на участке от наркодиспансера до онкобольницы трижды перестраивалась из первого до третьего ряда и обратно, подрезав несколько легковушек и проскочила один светофор на красный. К сожалению видеорегистратор у меня был отключен-не смогу выложить запись.

Гость
31 янв 2020 в 11:11

Напомним, данный перекресток признан местом концентрации ДТП. В ГИБДД рассказали о планах сделать его более безопасным.
Точно, сузить, поставить светофор по 5 минут ожидания, а лучше закрыть, нет перекрестка, нет проблем.
Как думаете какая вероятность такого?

tina
31 янв 2020 в 11:16

Этот перекресток нечто, а особенно после того, как там стал ходить ОТ после закрытия Тутаевского. Маршрутки надо сокращать в городе это факт, а не усугублять безопасность движения, отдавая перевозки пришлым варягам......

Северянин
31 янв 2020 в 11:17

Маршрутки создают огромные проблемы своей недисциплинированностью. И не надо прикрываться заботой о пассажирах. Постоянно утром вижу на Авиаторов, как они ломятся из ряда в ряд. По Маяковского на выезде и Авиаторов 38ой едет по обочине, что бы всех объехать по всем кочкам. Проверяющих органам надо серьёзно контролировать маршрутки.

Северянин
31 янв 2020 в 11:26

Надо убирать маршрутки, имею ввиду маленькие автобусы, и заменять на нормальные полноразмерные городские автобусы. Мэрия должна требовать это от перевозчиков.

Гость
31 янв 2020 в 11:33

Тоже боксеры? Привыкли кулаками махать как пещерные люди.

Гость
31 янв 2020 в 12:24

Место это реально ужасное , кому на лево . кому на право , машин много , все не успевают , комку-то прямо а он встает под стрелку с права , последний раз там до закрытия тутаевского был , уже была жесть , что сейчас представить сложно , особенно в час пик . А люди , ну у них заложено изначально покомфликтовать , машины разбили потом морды друга друга

Гость
31 янв 2020 в 13:31

Маршрутки постоянно нарушают ПДД, нарушают нормы посадки пассажиров, всё сходит с рук. Кому-то очень выгодно, что они ездят и к ним не принимают никаких мер уже давно. Видимо, в депутаты пробрались владельцы этих убогих ПАЗиков и лоббируют. Давно пора их убирать из города! Надоели они на дорогах или пусть ездят, как все люди.

Гость
31 янв 2020 в 13:53

ну слава богу , а то подумал ни на роком , что аварии в городе и в области закончились

Гость
1 фев 2020 в 11:12

Когда очистят город от этих маршруток? Надоело. Скорей всего ждут, когда случится крупное ДТП с их участием. Возьмите пример таких городов как Псков, Владимир, Череповец, Казань. Там маршруток нет.

гостья
1 фев 2020 в 20:58

Когда сделают выделенные полосы для ОТ и увеличат количество транспорта на маршрутах? В час пик запретят парковку на улицах, по которым едет ОТ, это значительно расширит дорогу и поток машин ускорит. (желательно и частный транспорт пустить в объезды, тогда многие предпочтут ОТ).

Алексей
4 фев 2020 в 15:57

А "мигающий жёлтый" - это как?! Что за дилетант эти статьи пишут?! Если светофор работает в ЖМ, то ни стрелки ни Пешеходники не работают!!!

Гость
5 фев 2020 в 07:25

Беспредел на дорогах устроили московские власти: ставленники Путина!!! Пока он у власти в нашем старинном городе-Ярославле так и будет!!!