RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В пожаре погибли дети Заподозрили халатность: следователи начали новую проверку по факту гибели трех детей при пожаре

Заподозрили халатность: следователи начали новую проверку по факту гибели трех детей при пожаре

Трагедия произошла в ночь на 7 января в Борисоглебском районе

Следователи проводят проверку обстоятельств гибели трех детей при пожаре в Ярославской области

Следственный комитет по Ярославской области проверит работу органов, которые должны были следить за безопасностью жизни детей, погибших при пожаре в ночь на 7 января.

— Следствие намерено проверить и дать уголовно-правовую оценку на предмет халатности действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, а также тех, в чьем ведении находится исполнение требований законодательства о пожарной безопасности, — сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Напомним, трагедия произошла в деревне Кучеры Борисоглебского района. Здесь при пожаре погибли трое детей из многодетной семьи. Родителей ребятишек спасли соседи. Сейчас муж с женой находятся в больнице с ожогами. Предварительно причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Следственный комитет уже завел уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем