RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ураган в Ярославле проблема «Как в каменном веке»: в Ярославской области люди вторые сутки живут без света, тепла и горячей воды

«Как в каменном веке»: в Ярославской области люди вторые сутки живут без света, тепла и горячей воды

Энергетики рассказали, как восстанавливают сети после урагана

Люди вторые сутки ждут, когда энергетики восстановят сети

В Ярославской области после урагана сотни домов остались без электричества. Восстановительные работы на сетях продолжаются до сих пор.

— Сидим как в каменном веке, без электричества, воды и отопления, — рассказала жительница посёлка Михайловского Марина Ярославская. — До служб не дозвониться вообще, долбим на все телефоны, постоянно занято. Магазины не работают без электричества, за водой поехали в город. А что делать старикам?

То же самое и у других. Людмила Чурпанова из деревни Ватолино сообщила в редакцию 76.RU, что они также вторые сутки сидят без света, тепла и горячей воды и не могут достучаться до коммунальщиков.

— В соседних деревнях, где есть школы, детсады и фермы, свет дали ещё вчера, а так как в нашей деревне нет никаких стратегических объектов, то и ладно, — добавила Елена Батуева из деревни Ляхово. — В нашей деревне нет газа, и многие готовят на электроплитах. Да и в холодильниках лежит недельный запас продуктов, потому что магазина тоже нет и люди закупаются впрок. А между тем вечером на единственном фонарном столбе в деревне вдруг зажглась лампочка. Значит, электропитание к деревне восстановлено. Почему же нет света в домах? Электрики объяснить этот феномен не могут.

Энергетики заверили издание 76.RU, что работают не покладая рук и уже восстанавливают последние поломки на сетях.

— Основные сети восстановлены, сейчас уже идут работы по точечным обращениям из населённых пунктов, — сообщили в электросетевой компании «МРСК-Центра».

— Ещё есть проблемы у жителей Некрасовского района, — добавили в электросетевой компании «ЯрЭСК». — Все неполадки будут устранены в ближайшие часы.

Ураган в Ярославле 28 октября бушевал всю ночь. Ветер крушил остановки, выдирал с корнями деревья. Мы вели хронику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем