RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Потеряла всю семью в ДТП подробности Пытается добиться справедливости: студентка из Ярославля потеряла в ДТП всю семью

Пытается добиться справедливости: студентка из Ярославля потеряла в ДТП всю семью

Девушка уверена, что обвиняемая пытается избежать ответственности

В один день девушка лишилась самого ценного в жизни...

С той страшной трагедии прошло уже больше двух лет, но виновные до сих пор не найдены. 3 июля 2017 года на трассе Ковров — Шуя — Кинешма столкнулось три автомобиля. Погибло четыре человека: пассажир «Рено-Сандеро» и семья из «десятки»: мама, папа и 17-летняя дочь. Чудом выжила лишь их старшая дочь, Ирина, на тот момент студентка третьего курса ЯГПУ.

ДТП случилось около девяти утра. Из Иваново ехал «Рено-Сандеро». За рулём сидела женщина, адвокат Елена Кравченко. По наклейке на авто понятно — права водитель получила недавно (за полгода до страшной аварии). По версии следствия, Елена решила обогнать всех на встречке, но не просчитала скорость и врезалась на всех парах в «десятку», а сзади в «Рено» въехал еще один ВАЗ. От сильнейшего удара «десятку» вынесло в кювет.

Машину буквально разорвало

Родные Ирины погибли на месте, а сама девушка перенесла тяжёлую операцию и прошла долгий курс восстановления. Муж водителя «Рено», кстати, тоже адвокат, скончался в больнице. Сама Елена получила травмы, но совместимые с жизнью.

Женщина обвинила в случившемся своего погибшего мужа. Сначала она говорила, что он дёрнул её за руки, и машину вынесло на встречку. Затем в ходатайствах появилась новая версия, что водитель отвлеклась на мужа. В этот момент «Рено» подрезала неизвестная машина, и Елена выехала на встречку. Но Ирина и семья из другого ВАЗа в невиновность водителя не верят.

Люди, которые находились в «девятке», выжили 

Спустя два года дело направили в суд города Вичуга. На следующей неделе продолжится допрос потерпевших и свидетелей. Елену Кравченко обвиняют по статье за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Женщине может грозить шесть лет тюрьмы.

— После прошедших судебных заседаний поняла, что наглую позицию обвиняемой «ни в чём не виновата» я не потерплю, — говорит Ирина. — Закидывают нас жалобами и ходатайствами (на их рассмотрение требуется определённое время, и суд переносят). Потом сын её не является уже на второе заседание якобы из-за болезни. Что тоже тормозит процесс.

У Ирины остались родственники: бабушка, сестра со стороны мамы, родители отчима и дальние родственники отца. В тот злополучный день вся семья ехала в Иваново за покупками…

— Хочу, чтобы каждый человек ответил за те поступки, которые он совершил. Ради своей семьи я уже готова на всё, — говорит в программе «Главная дорога» Ирина Матвеева.

Видео: сюжет программы «Главная дорога»

Добиться справедливости пытаются и родители 17-летнего байкера. Влад только закончил школу, собирался подавать документы в вуз, но в один из летних вечеров его жизнь трагически оборвалась. На трассе в Ярославском районе его подрезал неизвестный автомобиль. До сих пор толком неясно, что же произошло. Мама погибшего подростка ищет свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем