Если водитель двигался на зеленый, значит ребенок нарушил ПДД. Родители, вам на своих детей совсем наплевать, что вы не можете им объяснить, как нужно правильно переходить проезжую часть? И мальчик то не маленький, чтобы понять как это нужно делать.
Всё это конечно правильно, про родителей, но вы себя то вспомните в таком возрасте?, много вы родителей слушали?, пареньку выздоровления, водителю валидола
вина пешехода в этом случае. но давно нужно ограничить скорость в городе 40-30 км. город это не трасса, передвигаться нужно тут с осторожностью а не гонять.
На этом перекрестке, светофор направлен под углом к пешеходу! Невозможно разглядеть, какой горит свет! Соседний светофор на другой стороне закрыт дорожным знаком! Кто ответит за жизнь ребёнка? Почему так безобразно настроена работа светофоров?! ГИБДД, ау!!!
Ни раз и не два проезжая этот перекресток видел,как малолетние бараны кидаются под колеса и водители чудом успевают затормозить.Тупая формулировка-Пешеход всегда прав,а виновен водитель ни раз еще сыграет дурную комедию ...
В Ярославле многие переходы неподсвечены. Зимой хоть от снега отражение фонарей идет, а вот осенью самая темень. Я возле некоторых дальний свет включаю - опа - а на обочине пешеход переходить собрался...
Да. Я на тёмных переулках тоже дальним дорогу "прощупываю". Бывает и не на переходах перебегают, да еще и все в тёмной одежде.... Мальчику скорейшего выздоровления, родителям терпения, а водителю справедливого ГИБДД
На Угличской, где нет пешеходного, дети, лет 10, также выбегают под колёса.
Вчера три парня выбежали.
Очень хотелось поймать и дать подзатыльников, отвести к родителям/учителям.
Мальчонку жалко конечно,но 40 парня водителя тоже - за что ему выпало это испытание,ведь это пытка ,испытать такой стресс и ждвть решения по дтп. Врагу не пожелаешь
Я скажу страшную вещь наверное сейчас...мне ЖАЛЬ ВОДИТЕЛЯ.... Сегодня в центре,дочь поворачивала налево на зеленый сигнал светофора (пешеходам горел красный) Вдруг с тротуара,на пешеходный переход на бешеной скорости влетает подросток(лет12-13) НА САМОКАТЕ.... Я не знаю каким чудом ей удалось не сбить ребенка и затормозить.... Мне реально стало плохо с сердцем...(((Не смотря на то,что у нас есть в семье тоже подросток 14 лет,хочу сказать родителям...БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ...и не забывайте,что ВАШИ..сын или дочь могут быть участником ДТП и сесть надолго благодаря беспечности..простите.."малолетних баранов"!!!! Храни Г. Б. ВСЕХ!!!!
Не знаю на каком именно пешеходном переходе ребенок переходил улицу и пострадал... Но сегодня увидела что светофоры, которые были странно развернуты и не всегда просматривались, а именно на остановке Чехова в сторону центра и напротив "Пивнов", наконец установили удобно для пешеходов. Сама пару раз в момент переключения сигнала испытывала замешательство на какой светофор смотреть, а что говорить о детях... Спасибо что наконец развернули и надеюсь не по их вине пострадал ребенок и водитель.
У жителей-пешеходов Пятерки свои ПДД. Переходят дорогу где хотят и как хотят, даже по сторонам не смотрят. Водители только успевают уворачиваться. Неоднократно наблюдала, как бабушка возьмет внучка за руку и чешет на красный. Потом этот внучок подрастает, отцепляется от бабушки и, естественно, тоже чешет на красный, не на зеленый же, в самом деле, дорогу переходить, бабушка не так учила(((
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Если водитель двигался на зеленый, значит ребенок нарушил ПДД. Родители, вам на своих детей совсем наплевать, что вы не можете им объяснить, как нужно правильно переходить проезжую часть? И мальчик то не маленький, чтобы понять как это нужно делать.
Теперь водителю может прилететь из-за пацана если тот умрет. Хорошо если выживет.
там светофор непонятный когда едешь от садко в сторону 5ки
Родители нашлись? Что за семья,кто они?
По Толбухина как то ехала,около дома 28,вдруг на красный свет прямо под машины выскочил парень лет 16 -решил так перейти дорогу! Чем они думают?
Чтоб было меньше аварий и человеческих жертв чиновники должны ограничить скорость в городе.
У жителей-пешеходов Пятерки свои ПДД. Переходят дорогу где хотят и как хотят, даже по сторонам не смотрят. Водители только успевают уворачиваться. Неоднократно наблюдала, как бабушка возьмет внучка за руку и чешет на красный. Потом этот внучок подрастает, отцепляется от бабушки и, естественно, тоже чешет на красный, не на зеленый же, в самом деле, дорогу переходить, бабушка не так учила(((
Гоняют как на трассе. Сам любитель но не в городе. Выезжай за город и гоняй, что ментов боитесь.