RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Мотоциклистка сбила ребенка В Ярославле девушка на мотоцикле сбила ребёнка

В Ярославле девушка на мотоцикле сбила ребёнка

Подробности аварии с пострадавшими

За рулём был водитель с десятилетним стажем

Вчера вечером в Ярославле случилось ДТП. 17 мая на перекрестке Панина и Труфанова девушка-мотоциклист сбила ребёнка. Всё произошло на глазах у ярославцев. По их словам, девушка не заметила мальчика, который в этот момент переходил дорогу по пешеходному переходу. В последний момент водитель успела затормозить, но столкновения было не избежать. Мотоцикл задел ребёнка, а сама девушка с него свалилась.

— Водитель мотоцикла сделал все возможное, чтобы избежать наезд на ребенка. Применил экстренное торможение с резким перекладыванием руля в сторону встречки. Знаете, это нужна смелость, чтоб уходить от пешехода во встречный авто!
Но всё же зацепил ребенка и улетел на встречную полосу головой в автомобиль. Здоровья и ребенку, и девушке-водителя мотоцикла! — пишет ярославец Вячеслав Паршаков.

Очевидцы ДТП рассказали, что девушка получила сотрясение мозга и повредила шею. Её вместе с ребёнком доставили в больницу. Их жизни ничего не угрожает.

Девушка лежала без сознания в паре метрах от мотоцикла

Ярославцы считают, что авария произошла из-за пешеходного перехода, который еле заметен для водителей.

— Это самый мерзкий переходник. Особенно из-за дерева, которое справа в сторону Победы и ограждения. На моей памяти там уже 4 ДТП было и все одинаковые, — написал ярославец Антон Тихонов.

На этой неделе ярославцы обсуждали ещё одно ДТП, в котором пострадал ребёнок. В Сеть выложили видео, где машина на скорости сбила мальчика. Ребёнок ехал на велосипеде.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем