RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Эвакуация в театре подробности «Провокация против нового директора»: кто сообщил о лжетеракте в театре имени Волкова

«Провокация против нового директора»: кто сообщил о лжетеракте в театре имени Волкова

Что хотел сказать преступник — три версии

Специалисты обследовали помещение и сообщили — угрозы нет

Появилась информация о мужчине, который вчера вечером позвонил в полицию и сообщил об угрозе театру имени Волкова из-за какого-то кресла. Им оказался 52-летний ярославец, который уже имел проблемы с законом и привлекался по уголовной статье. Теперь мужчину снова ждёт суд.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса России, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области.

Это статья о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Причём наказание за сообщения о лжеминировании в объектах социальной инфраструктуры предусмотрено более суровое — до 5 лет лишения свободы.

Известно, что дело возбудили в Красноперекопском отделении полиции, поэтому, вероятно, лжетеррорист живёт в этом районе или звонил отсюда. Но официально в МВД эту информацию не комментируют.

Версии


Новый директор театра имени Волкова Алексей Туркалов уже приступил к работе

В театральных кругах сейчас обсуждают слова позвонившего в полицию мужчины, который заявил: «Не вынесете кресло — будет угроза».

  • самая популярная версия связана с приездом в Ярославль нового директора театра имени Волкова. На должность заступил Алексей Туркалов. Скоро его должны представить труппе. Поэтому и поговаривают, что звонивший мог быть из тех, кто не желает видеть Туркалова в кресле руководителя театра;

  • самая реалистичная версия, связана с состоянием лжетеррориста. Он был пьян, а потому мог сказать полную ерунду. Не исключено, что никакого кресла-раздражителя и нет, но выпившему мужчине просто спьяну захотелось сказать именно это слово;

  • ну и самую весёлую версию придумали, конечно же, актёры. В курилке они смеются: «Это он про кресло в зрительном зале, которое в переносном смысле вместе со зрителем выносит от драматургии наших постановок».

Флешбэк


К зданию театра после сообщения об угрозе приехали специалисты МЧС, МВД и медицины катастроф

Здание театра оцепили вчера вечером. Всех людей эвакуировали — звонок об опасности поступил в театр во время спектакля «Жестокие игры». Эвакуация прошла настолько спокойно, что многие зрители даже не заметили, что в театре происходит что-то неладное.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем