RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом В Ярославле заработал сервис для тех, кто не может попасть домой

В Ярославле заработал сервис для тех, кто не может попасть домой

Специалисты дают рекомендации — как заменить дверной замок

Только мастер подскажет, какой замок подходит для вашей двери

Рано или поздно наступает момент, когда требуется заменить замок в двери. Хорошо, если это не вызвано форс-мажорными обстоятельствами — внезапной поломкой, потерей ключа или неудачной попыткой взлома. Просто у всех механизмов свой срок службы, который зависит от манеры эксплуатации, ухода, ресурса комплектующих и качества их сборки, как поясняют мастера специализированной службы «Сервис Замков».

Сколько стоит заменить замок в металлической двери


Металлические двери комплектуются различными замками. Чаще всего врезными, реже — накладными или навесными. Как правило, в каждую конкретную модель двери можно установить только определенную серию замков — всё зависит от бренда и производителей.

Стоимость замены складывается из таких составляющих, как тип замка, возможность провести замену без разбора двери, необходимость дополнительных работ — для монтажа нестандартного механизма или для усиления конструкции от взлома.

Современные двери также отличаются наличием вертикального привода — засовами, которые дополнительно фиксируют дверь сверху и снизу. Это усложняет замену в некоторых случаях, что отражается на стоимости.

Если в дверь установлен цилиндровый замок или механизм с возможностью перекодировки, по рекомендации мастера возможно не проводить замену всего замка, ограничившись установкой новой личинки или нового кода для ключа.

В специализированной службе «Сервис Замков» ориентировочная стоимость замены замков в металлических дверях составляет:

  • замена без снятия двери — от 650 рублей;

  • замена замков со снятием — от 800 рублей.

Стоимость можно узнать у диспетчера, описав задачу и модель интересующего замка для замены. Либо можно дождаться приезда мастера, который назовет стоимость работ после диагностики и определения типа замка для монтажа. Условия и прейскурант можно найти на сайте компании «Сервис Замков».

Можно ли установить замок в металлическую дверь самому


Теоретически да, если у вас есть инструмент, базовые навыки слесарных и ремонтных работ, а речь идет о серийных моделях запорных устройств.

Однако в некоторых ситуациях разумнее обращаться к мастерам профильных сервисов. И дело даже не в экономии времени и сил.

Во-первых, только мастера в состоянии аккуратно открыть сломанный или заклинивший замок, требующий замены.

Во-вторых, если нужны дополнительные слесарные или сварочные работы с металлической конструкцией — не обойтись без профессиональных навыков. Тем более если вы хотите установить дополнительный замок, не предусмотренный производителем двери, либо установить электромеханический или электронный замок.

В-третьих, мастер подскажет, какой замок вообще подходит вашей двери и какой именно аналог не потребует значительных подготовительных работ, усиления посадочного места, установки бронепластин и других элементов, защищающих от взлома, выбивания, высверливания и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем