RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Заявки на получение жилья по льготной цене подали семь тысяч семей

Заявки на получение жилья по льготной цене подали семь тысяч семей

Заявки на участие в государственной программе «Жилье для российской семьи» подали еще семь тысяч семей. Всего же получить жилье по льготной цене на данный момент планируют 20 тысяч семей, сообщает РИА «Новости».

Программа «Жилье для российской семьи» предполагает, что до 2017 года в стране будет построено дополнительно 25 млн кв. м жилья эконом-класса. Застройщикам обещают помочь с обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой в обмен на низкие цены для покупателей квартир. Стоимость жилья по этой программе не должна превысить 80% от рыночной или 35 тыс. руб. за кв. м.

На приобретение жилья по льготной цене могут претендовать несколько категорий граждан. Например, россияне, которые проживают в жилых помещениях, признанных аварийными и подлежащими сносу, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы и другие. По информации Минстроя РФ, на сегодняшний день участниками программы уже стали 20 тысяч семей. Наибольший интерес к участию в этой жилищной программе проявили в Пермском крае – там подали заявки две тысячи семей. Кроме того, в ведомстве отмечают повышенное внимание к программе в Чувашии, Башкирии и Тульской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем