Мой дом Недвижимость В курилках зданий развесят страшные плакаты

В курилках зданий развесят страшные плакаты

Места для курения оснастят вентиляцией и лампами, но не только. Минрегион и Минздрав, наконец, согласовали требования к «курилкам». Как сообщают министерства, все они должны соответствовать гигиеническими нормам содержания в воздухе веществ, выделяемых во время курения. Эти нормативы устанавливаются санитарным законодательством. Места для курения табака на открытом воздухе должны быть оснащены знаком «Место для курения», пепельницами, искусственным освещением (в темное время суток) и информационными материалами о вреде потребления табака, отмечается в сообщении. В изолированных помещениях должны быть также огнетушитель и приточно-вытяжная система вентиляции, которая не будет пропускать загрязненный воздух в смежные комнаты. Кстати, решение о создании «курилок» или отказе от них будет принимать собственник помещения.

А в Германии разрешили выселять курящих квартиросъемщиков. Как передает BBC, суд немецкого города Дюссельдорф удовлетворил иск владелицы арендного дома, которая решила выселить из квартиры курящего пенсионера. По словам хозяйки, соседи 74-летнего арендатора постоянно жаловались на то, что дым из его квартиры проникает на лестничную клетку и в другие места общего пользования. В итоге суд постановил, что доставляемые пенсионером неудобства – весомый повод для выселения его из съемной квартиры. При этом судья подчеркнул, что в своих собственных домах поклонники вредной привычки могут курить сколько вздумается.

Кстати, в 2011 году проект по борьбе с курением в съемном жилье запустили власти Финляндии. В городе Эспоо за счет бюджета был построен комплекс на 400 квартир, арендаторам которых, согласно соглашению, можно курить только в специально отведенном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем