Мой дом Антимонопольщики приструнили «домофонный бизнес»

Антимонопольщики приструнили «домофонный бизнес»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области при рассмотрении дела, возбужденного в отношении ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района», ООО «Строймастер», ООО «Строймастер-Домофоны», выявило признаки нарушений ФЗ «О защите конкуренции» (установление или поддержание цен (тарифов) и навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него). Подобные действия могут ущемить интересы многих ярославцев.

Плата за техобслуживание и ремонт домофона была повышена с 18 рублей в месяц до 27 рублей в месяц без согласия всех собственников домофонов – жителей Ленинского района Ярославля. Кроме того, сомнителен сам договор установки домофона, навязываемый гражданам: услугу по установке домофона граждане могли приобрести только в комплекте с другой – услугой по обслуживанию и ремонту. При таких условиях граждане лишались право выбора обратиться к другой обслуживающей организации, найти более выгодное для них предложение.

В настоящее время Ярославское УФАС России проверяет наличие признаков сговора ООО «Строймастер», ООО «Строймастер-Домофоны» и управдомов в других районах Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем